Advertisement

MP में BJP को झटका, सिंधिया के साथ बीजेपी में शामिल हुए बैजनाथ यादव की कांग्रेस में वापसी

मध्यप्रदेश में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं. इससे पहले दल बदल शुरू हो गया है. बुधवार को शिवपुरी में बीजेपी के नेता बैजनाथ यादव ने पार्टी का दामन छोड़ दिया. वे कमलनाथ की उपस्थिति में कांग्रेस में शामिल हो गए. बैजनाथ सिंधिया के करीबी नेता थे, वे 2020 में उनके साथ ही बीजेपी में शामिल हुए थे.

बैजनाथ यादव को कमलनाथ ने दिलाई कांग्रेस की सदस्यता बैजनाथ यादव को कमलनाथ ने दिलाई कांग्रेस की सदस्यता
हेमेंद्र शर्मा
  • भोपाल,
  • 14 जून 2023,
  • अपडेटेड 3:03 PM IST

केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के करीबी बैजनाथ यादव बुधवार को कांग्रेस में शामिल हो गए. शिवपुरी के बैजनाथ यादव 2020 में सिंधिया के साथ बीजेपी में शामिल हुए थे. लेकिन अब विधानसभा चुनाव से पहले उन्होंने फिर कांग्रेस में वापसी कर ली है. बैजनाथ यादव के साथ उनके सैकड़ों समर्थकों ने भी कांग्रेस की सदस्यता ली. 

मध्यप्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष और पूर्व सीएम कमलनाथ ने बैजनाथ यादव और उनके समर्थकों को दिग्विजय सिंह समेत अन्य कांग्रेसी नेताओं की उपस्थिति में सदस्यता दिलाई.

Advertisement

मध्यप्रदेश कांग्रेस ने ट्वीट कर कहा, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ जी के नेतृत्व से प्रभावित होकर बीजेपी नेता बैजनाथ सिंह यादव जी ने अपने सैकड़ों साथियों के साथ कांग्रेस पार्टी की सदस्यता ग्रहण की. मध्यप्रदेश से जंगलराज को मिटाने के इस अभियान में आपका स्वागत है.

 

मध्यप्रदेश में इस साल के आखिरी में विधानसभा चुनाव होना है. बीजेपी जहां सत्ता को बरकरार रखने में जुटी है, तो वहीं कांग्रेस उसे सत्ता से बाहर का रास्ता दिखाने की कोशिश में लगी है. इससे पहले राज्य में 2018 में विधानसभा चुनाव हुए थे. तब कांग्रेस सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी थी. कांग्रेस ने राज्य में सरकार भी बनाई थी. हालांकि, 2020 में सिंधिया के साथ तमाम विधायकों ने कांग्रेस से बगावत कर दी थी. इसके बाद सिंधिया और कांग्रेस के बागी विधायक बीजेपी में शामिल हो गए थे. इन विधायकों के इस्तीफे के बाद कमलनाथ की सरकार गिर गई थी.  राज्य में बीजेपी ने सरकार बनाई थी.  सिंधिया के साथ उनके तमाम करीबी नेता और समर्थक भी बीजेपी में शामिल हुए थे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement