Advertisement

MP की जेल में बंद गौ तस्करों के खिलाफ लगाया NSA, महाराष्ट्र चुनाव के मद्देनजर पुलिस की बड़ी कार्रवाई

पड़ोसी राज्य महाराष्ट्र में 20 नवंबर को होने वाले विधानसभा चुनावों के मद्देनजर वर्तमान में MP के खंडवा शहर की जेल में बंद दोनों पर एनएसए लगाया गया है. बुरहानपुर जिला मध्य प्रदेश-महाराष्ट्र सीमा पर स्थित है. 

(प्रतीकात्मक तस्वीर) (प्रतीकात्मक तस्वीर)
aajtak.in
  • बुरहानपुर ,
  • 30 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 8:46 AM IST

मध्य प्रदेश के बुरहानपुर जिले में गायों के अवैध परिवहन में शामिल दो व्यक्तियों के खिलाफ कठोर राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम (NSA) लगाया गया है. 

बुरहानपुर पुलिस ने बताया कि मथुरा (उत्तर प्रदेश) निवासी जाहिद कुरैशी और देवास (मध्य प्रदेश) निवासी सैफ अली के खिलाफ संगठित आपराधिक गिरोह बनाकर मवेशियों के अवैध अंतरराज्यीय परिवहन में बार-बार शामिल होने के आरोप में एनएसए लगाया गया है. अगर पुलिस को लगता है कि वह व्यक्ति राष्ट्रीय सुरक्षा और कानून-व्यवस्था के लिए खतरा है, तो यह एक्ट किसी व्यक्ति को महीनों तक निवारक हिरासत में रखने की अनुमति देता है. 

Advertisement

पुलिस की ओर से कहा गया है कि सार्वजनिक शांति और पड़ोसी महाराष्ट्र में 20 नवंबर को होने वाले विधानसभा चुनावों के मद्देनजर वर्तमान में राज्य के खंडवा शहर की जेल में बंद दोनों पर एनएसए लगाया गया है. बुरहानपुर जिला मध्य प्रदेश-महाराष्ट्र सीमा पर स्थित है. 

बताया गया कि 23 अक्टूबर को कुरैशी और अली को बुरहानपुर के गणपति नाका इलाके से 33 मवेशियों को ट्रक में ले जाते समय पकड़ा गया था. कुरैशी पर 2021 और 2022 में इसी अपराध के लिए बुरहानपुर में मध्य प्रदेश गौवंश वध प्रतिषेध अधिनियम और पशु क्रूरता निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया था.

कुरैशी पर मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश और राजस्थान में कई जगहों पर गायों को अवैध रूप से महाराष्ट्र ले जाने के आरोप में मामला दर्ज हैं. वहीं, अली पर मध्य प्रदेश के विभिन्न जिलों में गायों के अवैध परिवहन के छह मामले भी दर्ज हैं. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement