Advertisement

MP: पानीपुरी बेचने वाला बन गया गांजा तस्कर, कहानी सुन पुलिस भी हुई हैरान

भोपाल पुलिस ने अवधपुरी में गांजा बेचते सुशील नामक युवक को गिरफ्तार किया है. पूछताछ में उसने बताया कि झांसी से भोपाल आकर उसने पानीपुरी का ठेला लगाया, लेकिन नगर निगम की कार्रवाई से परेशान होकर यह काम छोड़ दिया. इसके बाद उसने गांजा तस्करी शुरू की.

गांजा तस्कर. गांजा तस्कर.
रवीश पाल सिंह
  • भोपाल,
  • 30 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 11:35 PM IST

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां गांजा तस्करी का एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसकी कहानी ने पुलिस को भी हैरान हो गई है. दरअसल, पुलिस ने अवधपुरी इलाके से एक युवक को गांजा बेचने के आरोप में गिरफ्तार किया, लेकिन पूछताछ में उसने गांजा बेचने के पीछे जो कहानी बताई, वो हैरान करने वाली है. 

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार आरोपी का नाम सुशील है. अवधपुरी पुलिस को सूचना मिली थी कि सुशील नाम का युवक गांजा पैकेट बेचने का काम करता है और गांजा बेचने की फिराक में घूम रहा है. सूचना के आधार पर पुलिस ने युवक को घेरकर पकड़ लिया. उसके पास से गांजा का एक पैकेट भी बरामद हुआ, जिसके बाद उसे थाने लाया गया. 

ये भी पढ़ें- Bhopal: छेड़छाड़ करने वाला साइको गिरफ्तार, स्कूटी की डिग्गी में मिले लड़कियों के अंडरगारमेंट्स

नगर निगम की टीम कार्रवाई से था परेशान

पुलिस ने उससे पूछताछ की तो उसने बताया कि वह मूल रूप से उत्तर प्रदेश के झांसी का रहने वाला है. कुछ साल पहले वह झांसी से भोपाल आया और पानीपुरी का ठेला लगाया. लेकिन नगर निगम की टीम अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान बार-बार उसका ठेला जब्त कर लेती थी. इससे परेशान होकर उसने यह धंधा बंद कर दिया. इसके बाद वह झांसी से थोड़ी मात्रा में गांजा लाने लगा और उसके छोटे-छोटे पैकेट बनाकर भोपाल के अलग-अलग इलाकों में बेचने लगा.

Advertisement

मामले में पुलिस ने कही ये बात

एसीपी जोन-2 दीपक नायक ने बताया कि आरोपी ने कबूल किया है कि वह झांसी से ट्रेन के जरिए गांजा लाकर भोपाल में बेचता था. फिलहाल, पुलिस उससे विस्तार से पूछताछ कर यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस काम में उसके साथ और कौन-कौन लोग शामिल हैं. मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement