Advertisement

ASI ने पत्नी और साली को मारा चाकू, भोपाल में डबल मर्डर से फैली सनसनी

भोपाल के ऐशबाग इलाके में ASI योगेश मरावी ने घरेलू विवाद के चलते अपनी पत्नी विनीता और साली की चाकू से हत्या कर दी. घटना के बाद आरोपी फरार हो गया. पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है और आरोपी की तलाश में कई टीमें लगाई गई हैं.

पति-पत्नी की फाइल फोटो. पति-पत्नी की फाइल फोटो.
रवीश पाल सिंह
  • भोपाल,
  • 03 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 5:09 PM IST

राजधानी भोपाल के ऐशबाग इलाके में मध्य प्रदेश पुलिस के एक ASI ने अपनी पत्नी और साली की चाकू घोंपकर हत्या कर दी. हत्या करने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस का कहना है कि फरार आरोपी की तलाश की जा रही है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, ASI योगेश मरावी फिलहाल मंडला में पदस्थ हैं. योगेश की पत्नी विनीता भोपाल में नौकरी करती थीं और ऐशबाग थाना क्षेत्र में प्रभात पेट्रोल पंप के पास अपनी बहन के साथ किराए के फ्लैट में रहती थीं. योगेश का अपनी पत्नी से कुछ समय से विवाद चल रहा था. सोमवार सुबह घरेलू नौकरानी फ्लैट पर आई.

ये भी पढ़ें- MP: 'तेरी मंगेतर से मेरी सेटिंग करवा दे', मालिक के इतना बोलते ही नौकर ने किया मर्डर

पत्नी को बचाने आई साली की भी हत्या

इसके बाद योगेश की पत्नी विनीता ने मेड के लिए दरवाजा खोला. इसी दौरान योगेश फ्लैट में दाखिल हो गया. तभी योगेश और विनीता के बीच कहासुनी शुरू हो गई और योगेश ने अपनी पत्नी विनीता पर चाकू से हमला कर दिया. विनीता की चीख सुनकर उसकी बहन उसे बचाने आई, लेकिन योगेश ने उस पर भी चाकू से हमला कर दिया. सबकुछ इतनी तेजी से हुआ कि इससे पहले कि कोई कुछ समझ पाता, विनीता और उसकी बहन की मौत हो गई.

Advertisement

पुलिस कमिश्नर ने घटनास्थल का किया मुआयना

इसके बाद नौकरानी ने पड़ोसियों को सूचना दी, जिसके बाद ऐशबाग थाने की टीम मौके पर पहुंची. मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस कमिश्नर हरिनारायणचारी मिश्रा ने भी घटनास्थल का मुआयना किया. फिलहाल, पुलिस की कई टीमें आरोपी एएसआई की तलाश में जुटी हैं. पुलिस का कहना है कि आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement