Advertisement

MP: घर में सो रही आदिवासी महिला से रेप, जन्माष्टमी पर राखी बांधने आई थी भाई के घर

नरसिंहपुर जिले में एक आदिवासी महिला के साथ बलात्कार का मामला सामने आया है. पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है और मामले की जांच में जुटी है. पीड़िता ने पुलिस को बताया कि पेट में दर्द के कारण वो शराब पीकर सो गई थी. घर पर उसे अकेला देख गांव के युवक ने उसके साथ गलत काम किया.

(प्रतीकात्मक फोटो) (प्रतीकात्मक फोटो)
अनुज ममार
  • नरसिंहपुर,
  • 30 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 5:13 PM IST

मध्य प्रदेश के नरसिंहपुर जिले में एक आदिवासी महिला के साथ बलात्कार का मामला सामने आया है. बताया जा रहा है कि महिला जन्माष्टमी पर राखी बांधने अपने भाई के घर आई थी. पीड़िता ने अपनी शिकायत में पुलिस को बताया कि पेट में दर्ज की वजह से वह शराब पीकर सो गई थी. उसी दौरान गांव का रहने वाला रज्जाक उसके घर में घुसा और दुष्कर्म किया. उसके चीखने की आवाज सुनकर भाई आया और आरोपी को पकड़ कर रस्सी से बांध दिया. 

Advertisement

इसके बाद आरोपी को स्थानीय थाने लेकर गए और शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर उसका मेडिकल करवाया और आरोपी रज्जाक के खिलाफ 64A समेत विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया.

घर में घुसकर आदिवासी महिला से रेप

इस मामले पर एसडीओपी मोनिका तिवारी ने बताया कि एक महिला ने रात में रेप की रिपोर्ट दर्ज कराई थी. जिसके बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया और मामले की गहाई से जांच की जा रही है. उसे सख्त से सख्त सजा दिलाने का प्रयास किया जाएगा. 

पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार 

पीड़िता ने अपनी शिकायत में पुलिस को बताया कि वो अपने मुंहबोले भाई को जन्माष्टमी पर राखी बांधने आई थी. अचानक उसके पेट में दर्द होने लगा और उसने दवा के तौर पर महुआ की शराब पीली थी. जिसका फायदा उठाकर गांवके  रज्जाक ने उसके साथ गलत हरकत की. घटना के बाद से पीड़िता काफी डरी हुई है, पुलिस द्वारा उसकी काउंसलिंग भी कराई जा रही है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement