Advertisement

जर्जर स्कूल की दीवार बनी दिव्यांग छात्र की मौत का सबब, शिक्षा विभाग पर लापरवाही का आरोप

MP News: गांव के सरपंच प्रतिनिधि की मानें तो दो साल पहले ही जर्जर स्कूल भवन को गिराने का आवेदन दिया था, लेकिन शिक्षा विभाग की अनदेखी के चलते यह हादसा हो गया. 

घायल छात्र के इलाज के दौरान की तस्वीर. घायल छात्र के इलाज के दौरान की तस्वीर.
वेंकटेश द्विवेदी
  • सतना ,
  • 23 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 6:33 PM IST

MP News: सतना जिले के एक प्राइमरी स्कूल की जर्जर दीवार में दबने से घायल एक दिव्यांग छात्र की मौत हो गई. हादसे में घायल छात्र को जिला अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती करवाया गया था. मृतक छात्र की पहचान अतुल सिंह के तौर पर हुई है. 

जिले की कोटर तहसील के तहत इटौर गांव का यह मामला है. मृतक के परिजन ने बताया कि गांव के प्राइमरी स्कूल की जर्जर बिल्डिंग पिछले दस साल से बंद पड़ी है.

Advertisement

बुधवार की शाम चार-पांच बच्चे वहां खेल रहे थे, जिनमें उनका भतीजा अतुल भी शामिल था. उसी दौरान स्कूल की दीवार भरभरा कर गिर गई. दीवार गिरने से भतीजा अतुल सिंह दब गया. जैसे तैसे दिव्यांग को निकालकर इलाज के लिए सतना जिला अस्पताल भेजा गया, लेकिन इलाज के दौरान छात्र की मौत हो गई.

गांव के सरपंच प्रतिनिधि की मानें तो दो साल पहले ही जर्जर स्कूल भवन को गिराने का आवेदन दिया था, लेकिन शिक्षा विभाग की अनदेखी के चलते यह हादसा हो गया. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement