Advertisement

CM शिवराज को ठंडी चाय पिलाई! एसडीएम ने जारी कर दिया नोटिस

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को एयरपोर्ट पर ठंडी चाय पिलाने के मामले में एसडीएम ने चाय पिलाने वाले अधिकारी को नोटिस जारी कर दिया. हालांकि मामले के तूल पकड़ने के बाद एसडीएम ने उस नोटिस को वापस भी ले लिया और इस पर सफाई भी दी.

लोकेश चौरसिया
  • खुजराहो,
  • 12 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 4:41 PM IST
  • सीएम को ठंडी चाय पिलाने पर एमपी में विवाद
  • एसडीएम ने जारी किया नोटिस, विवाद बढ़ने पर लिया वापस

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को खुजराहो एयरपोर्ट पर ठंडी चाय दिए जाने का विवाद गर्माता जा रहा है.

दरअसल जब सीएम शिवराज सिंह 9 जुलाई को खजुराहो एयरपोर्ट पहुंचे थे तो उन्हें जूनियर अधिकारी पर ठंडी चाय पिलाने का आरोप लगा था जिसके बाद राजनगर के एसडीएम ने नोटिस जारी कर दिया था. हालांकि बाद में मामले के तूल पकड़ने के बाद नोटिस वापस भी ले लिया गया.

Advertisement

कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी द्वारा ठंडी चाय पिलाने की बात पर राजनगर एसडीएम के नोटिस जारी करने पर मुख्य विपक्षी पार्टी कांग्रेस ने सत्ताधारी पार्टी बीजेपी को आड़े हाथों लिया. 

कांग्रेस प्रवक्ता नरेंद्र सलूजा ने ट्वीट करते हुए लिखा कि 'मामा' जी चाय वाले से इतनी नफरत क्यों, नफरत किससे, निपट कौन रहा है?. इसके बाद प्रदेश की राजनीति में भूचाल आ गया. हालांकि ठंडी चाय पर नोटिस के मामले के तूल पकड़ते ही नोटिस निरस्त भी करवा दिया गया. 

  

इसके तुरंत बाद नोटिस जारी करने वाले राजनगर के स्थानीय एसडीएम डीपी द्विवेदी भी अपनी बात से पलट गए और मीडिया को दिए इंटरव्यू में कहा कि चाय मुख्यमंत्री को नहीं बल्कि हमलोगों को पिलाई गई. यदि वही चाय उनको उपलब्ध करा दी जाती तो विपरीत परिस्थिति उत्पन्न होती.

उन्होंने कहा, इसलिए नोटिस जारी किया गया था और इसके लिए राकेश कंहुआ को अधिकृत किया था. अधिकारी ने कहा, जब हमलोग 11:30 बजे के लगभग चाय पी रहे थे तो एकदम ठंडी चाय थी. यदि ऐसी चाय वीवीआईपी को जाती तो ये अच्छी बात नहीं होती, इसलिए मैंने नोटिस जारी किया था. 

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement