Advertisement

MP: सीरियल किलर को सुनाई उम्र कैद की सजा, सोते हुए 4 चौकीदारों की हत्या कर फैलाई थी सनसनी 

चौकीदारों में आतंक का पर्याय बन चुके सीरियल किलर को आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई है. अगस्त 2022 में एक के बाद एक चार चौकीदारों की हत्या करके सनसनी फैला दी थी. चौकीदार शंभू दयाल दुबे की हत्या के मामले में सागर जिला न्यायालय ने सुनाई सजा. अभी हत्या के तीन और मामलों में फैसला सुनाया जाना है.

सीरियल किलर को भोपाल से किया गया था गिरफ्तार. सीरियल किलर को भोपाल से किया गया था गिरफ्तार.
हिमांशु पुरोहित
  • सागर ,
  • 25 मई 2024,
  • अपडेटेड 5:57 PM IST

मध्य प्रदेश के सागर में करीब दो साल पहले चौकीदारों में खौफ का पर्याय बने सीरियल किलर शिवप्रसाद धुर्वे को कोर्ट ने आजीवन कारावास की सजा सुनाई है. यह फैसला आनंद नगर मकरोनिया के रहने वाले चौकीदार शंभू दयाल दुबे की हत्या के मामले में सुनाया गया है. जिला सत्र न्यायाधीश प्रशांत कुमार सक्सेना की कोर्ट यह फैसला दिया है.

उन्होंने अभियोजन पक्ष के तर्कों को मान्य करते हुए आरोपी शिव प्रसाद को सामान्य मानसिक अवस्था का व्यक्ति मानते हुए उम्र कैद की सजा सुनाई है. विचार के दौरान जज सक्सेना ने कहा है कि सोता हुआ व्यक्ति किसी बच्चे के समान होता है, जो अपनी सुरक्षा करने में तात्कालिक रूप से अक्षम होता है. 

Advertisement

यह भी पढ़ें- शख्स ने पहले कुल्हाड़ी से पत्नी और 6 महीने की बेटी को काटा, फिर उसी कमरे में...

मृतक से लूटा गया मोबाइल बना अहम साक्ष्य 

कोर्ट ने सीरियल किलर को सजा देने के लिए मृतक से लूटे गए मोबाइल को सबसे अहम साक्ष्य माना. आरोपी हल्कू आदिवासी को धारा 302 समेत अन्य आरोपों में 10 वर्ष, 3 वर्ष की सजा और आजीवन कारावास की सजा सुनाई है. उसे 10000 रुपये का जुर्माना भी भुगतना होगा. 

बता दें कि सागर पुलिस ने इस सीरियल किलर को भोपाल से पकड़ा था. उसने बताया था कि मैं फेमस होने के लिए ये एक के बाद एक सोते हुए चौकीदारों का मर्डर कर रहा था. अभियोजन पक्ष की ओर से पैरवी करने वाले एडीपीओ सौरभ डिम्हा ने बताया कि इस मामले में 25 लोगों को गवाह बनाया गया. साक्ष्य के रूप में मृतक शंभू दयाल के मोबाइल सेट की बरामदगी सबसे अहम रही.

Advertisement

मोबाइल फोन के जरिये पुलिस ने किया था गिरफ्तार  

दरअसल, आरोपी हल्कू आदिवासी चौकीदार शंभू दयाल की हत्या करने के बाद उसका मोबाइल अपने साथ ले गया था. पुलिस उसी फोन के सहारे भोपाल में आरोपी तक पहुंची थी. मोबाइल पर मृतक के खून के धब्बे भी मिले थे. 

बता दें कि अगस्त 2022 में सागर शहर में एक के बाद एक सोते हुए तीन चौकीदार की हत्या की थी. इसके अलावा एक चौकीदार की हत्या भोपाल में की गई थी. आरोपी के पकड़े जाने के बाद उसने बताया था कि वह रॉकी भाई बनना चाहता है. अभी सागर के दो और भोपाल के एक मर्डर केस का फैसला आना बाकी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement