Advertisement

MP: पत्नी के चरित्र पर शंका में हंसिए से किया वार, फिर कैंची से आंख की जख्मी, आरोपी पति गिरफ्तार

शिवपुरी जिले के पोहरी में क्रूरता की हद पार करने वाला मामला सामने आया है. जहां छोटू खान नाम के शख्स ने अपनी पत्नी शहनाज पर चरित्र संदेह के चलते हंसिए से हमला कर दिया. उसने शरीर के कई हिस्सों पर वार करने के बाद कैंची से आंखें भी घायल कर दीं. डॉक्टरों ने सर्जरी कर आंखें बचा लीं, और महिला खतरे से बाहर है.

पत्नी को घायल करने के आरोप में पति गिरफ्तार पत्नी को घायल करने के आरोप में पति गिरफ्तार
प्रमोद भार्गव
  • शिवपुरी ,
  • 13 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 7:18 PM IST

मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले के पोहरी तहसील में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक पति ने अपनी पत्नी पर चरित्र शक के कारण बेरहमी से हमला कर दिया. छोटू खान नाम के शख्स ने अपनी पत्नी शहनाज को पहले हंसिए से कई बार मारा और फिर कैंची से उसकी आंखें जख्मी कर दीं.

पीड़िता शहनाज का कहना है कि उसका पति छोटू खान उस पर झूठे आरोप लगाता था और मोबाइल मांग रहा था, जो उसके पास नहीं था. इसी बात को लेकर विवाद इतना बढ़ गया कि उसने बेरहमी से हमला कर दिया.

Advertisement

पत्नी के चरित्र पर शक के चलते जानलेवा हमला

शहनाज की बहन रानी खान ने बताया कि आरोपी ने सिर्फ हंसिए और चाकू से हमला नहीं किया बल्कि गुप्तांग पर भी चोट पहुंचाई. डॉ. गिरीश चतुर्वेदी ने बताया कि महिला की दोनों पलकें गंभीर रूप से घायल थीं. रात में सर्जरी संभव नहीं थी, इसलिए सुबह ऑपरेशन किया गया. डॉक्टरों का कहना है कि महिला की आंखों की रोशनी लौट आएगी.

पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया

पुलिस ने बताया कि आरोपी छोटू खान अपनी पत्नी के चरित्र पर पड़ोसी को लेकर संदेह करता था. उसने हंसिए से हमला किया और गंभीर रूप से घायल कर दिया. घटना के बाद पुलिस ने आरोपी को पीपरघार से गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तारी के दौरान वह भागने की कोशिश कर रहा था, जिससे गिरकर उसके पैर में चोट लग गई. पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है और आरोपी पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement