
पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद सियासत से जुड़े कई हैरान कर देने वाले मामले सामने आ चुके हैं. इसी कड़ी में मध्य प्रदेश के शिवपुरी से भी एक घटना आई है. यहां कांग्रेस पार्टी के प्रत्याशी की हार से एक शख्स बेहद खुश है. उसके दावे के मुताबिक, एक बार इसी नेता ने उसे थप्पड़ मारा था. इस पर उसने एक कसम खाई थी, जो कि अब हार के साथ पूरी हो गई है.
दरअसल, शिवपुरी विधानसभा से बीजेपी के देवेंद्र जैन ने कांग्रेस प्रत्याशी के. पी. सिंह को करीब 43 हजार से अधिक मतों से हराया है. इस हार से सबसे ज्यादा खुश पिछोर तहसील के जराय गांव के गोविंद लोधी हैं. उन्होंने 15 साल पहले संकल्प लिया था कि जिस दिन के. पी. सिंह की अति का अंत होगा, वो मुंडन कराएंगे.
बात साल 2008 की है- गोविंद सिंह
छह बार से लगातार पिछोर विधानसभा से चुनाव जीतने के बाद इस बार के. पी. सिंह ने शिवपुरी से चुनाव लड़ा. हालांकि, भारी अंतर से वो चुनाव हार गए. जराय निवासी गोविंद सिंह लोधी कहते हैं, बात साल 2008 की है. मेरे भाई की सड़क दुर्घटना में मौत हो गई थी. भाई की संपत्ति को एक औरत ने अपने नाम करवा लिया था'.
'मुझे चांटा जड़ दिया और भगा दिया'
'इसकी फरियाद लेकर मैं तब के पिछोर विधायक के. पी. सिंह के पास डाक बंगला पहुंचा था. वहां विधायक ने पूछा कि कहां से आया है'. मैंने बताया कि गोविंद हूं और जराय से आया हूं. इस पर विधायक ने आवेदन पत्र फाड़ दिया. साथ ही मुझे चांटा जड़ दिया और भगा दिया. उस दिन मैंने प्रण किया कि के. पी. सिंह जिस दिन हारेगा, उस दिन मुंडन कराऊंगा'.