Advertisement

चार्जिंग पर लगा मोबाइल ब्लास्ट, गर्दन समेत छाती के उड़ गए चिथड़े

Ujjain News: उज्जैन के बड़नगर में एक बुजुर्ग किसान के ब्लास्ट में चिथड़े उड़ गए. आशंका है कि चार्जिंग पर लगे मोबाइल के फटने से उनकी जान चली गई. बुजुर्ग का शव क्षत-विक्षत अवस्था में मिला है. घटनास्थल से मोबाइल के अवशेष भी बरामद किए गए हैं और कोई भी विस्फोटक सामग्री नहीं मिली है.

घटनास्थल पर पहुंची पुलिस. घटनास्थल पर पहुंची पुलिस.
संदीप कुलश्रेष्ठ
  • उज्जैन ,
  • 28 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 1:17 PM IST

MP News: उज्जैन के बड़नगर में एक बुजुर्ग किसान के ब्लास्ट में चिथड़े उड़ गए. आशंका है कि चार्जिंग पर लगे मोबाइल के फटने से उनकी जान चली गई. किसान का शव क्षत-विक्षत अवस्था में मिला है. घटनास्थल से मोबाइल के अवशेष भी बरामद किए गए हैं. पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई है. 

बड़नगर के रुणीजा रोड पर खेत में काम करने वाले किसान दयाराम बारोट (60 वर्ष) ब्लास्ट के शिकार हो गए. पुलिस आशंका जता रही है कि चार्जिंग पर लगे मोबाइल से बात करने के दौरान यह हादसा हुआ होगा.

Advertisement

घटनास्थल का निरीक्षण बारीकी से किया गया तो वहां पर मोबाइल फोन पॉइंटेड मिला है और उसके सारे भाग तितर-बितर मिले. जिससे प्रथम दृष्टया यह प्रतीत होता है कि मोबाइल फोन चार्जिंग पर लगा हुआ था और उसी समय विस्फोट हुआ था, क्योंकि बिजली का पॉइंट भी पूरा जला हुआ पाया गया.

पुलिस ने बताया कि मृतक किसान की गर्दन से लेकर छाती तक चोट के निशान मिले हैं. बाकी पीठ, हाथ-पैर सब सामान्य मिले हैं. शव भी क्षत-विक्षत मिला है. मौके पर अन्य कोई विस्फोटक सामग्री नहीं मिली.  

सूचना मिलने पर घटनास्थल पर पहुंची पुलिस को मोबाइल के अवशेष बरामद हुए हैं. फिलहाल पुलिस और एफएसएल की टीम ने मौके से नमूने एकत्रित कर लिए हैं. साथ ही पोस्टमार्टम करवाकर पुलिस ने शव को मृतक के परिजनों को सौंप दिया है. अब इस पूरे मामले की जांच की जा रही है.  
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement