Advertisement

MP: बाप ने की छेड़छाड़, बेटे ने केस वापसी का बनाया दबाव, नहीं मानने पर युवती को जिंदा जलाया

मध्य प्रदेश के खंडवा में एक शख्स ने युवती से छेड़छाड़ की. जब पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया तो आरोपी का बेटा युवती पर केस वापस लेने का दबाव बनाने लगा. युवती के केस वापस लेने से इनकार करने पर पेट्रोल डालकर युवक ने उसे जिंदा जला दिया जिसके बाद अस्पताल में उसकी मौत हो गई.

यह सांकेतिक तस्वीर है यह सांकेतिक तस्वीर है
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 18 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 4:12 PM IST

मध्य प्रदेश के खंडवा में छेड़छाड़ के आरोपी के बेटे ने पीड़ित युवती को जिंदा जला दिया जिसके बाद अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

19 साल की युवती ने जिस शख्स पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया था उसका बेटा उस पर केस वापस लेने का दबाव बना रहा था. युवती ने जब शिकायत वापस लेने से इनकार कर दिया तो आरोपी के बेटे ने उसके शरीर में आग लगा दी थी. पुलिस अधिकारी ने पीड़िता के मौत की पुष्टि कर दी है.

Advertisement

पेट्रोल डालकर लगा दी थी आग

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक खंडवा के पुलिस अधीक्षक (एसपी) मनोज कुमार राय ने बताया कि युवती ने गुरुवार देर रात इंदौर के महाराजा यशवंतराव सरकारी अस्पताल में दम तोड़ दिया.

दरअसल ये घटना 12 अक्टूबर की है, जब 22 साल के युवक अरुण बलाई ने युवती पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी थी. इसको लेकर एसपी राय ने बताया कि युवती ने अरुण के पिता मंगीलाल बलाई के खिलाफ छेड़छाड़ का आरोप लगाया था, जिसके बाद अरुण उस पर मामला वापस लेने का दबाव बना रहा था. पुलिस के अनुसार, जब युवती ने शिकायत वापस लेने से इंकार किया, तो अरुण ने उस पर हमला कर दिया.

पुलिस ने आरोपी के बेटे को भी किया गिरफ्तार

इस घटना के बाद अरुण को हत्या के प्रयास के आरोप में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया था. अब पीड़िता की मौत के बाद पुलिस ने एफआईआर में हत्या का आरोप जोड़ने की तैयारी कर रही है.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि 7 अक्टूबर को मंगीलाल ने युवती के साथ छेड़छाड़ की थी, जिसके बाद उसे गिरफ्तार किया गया था. हालांकि, 8 अक्टूबर को अदालत ने मंगीलाल को जमानत दे दी थी. इस दर्दनाक घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है, और पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement