Advertisement

नहीं खेलने देते थे ऑनलाइन गेम...युवक ने आधी रात को पत्थर से कुचलकर ले ली मां-पिता और बहन की जान

जगतसिंहपुर में एक 21 साल के लड़के ने आधी रात को अपने पूरे परिवार को खत्म कर दिया. युवक ने तीनों की हत्या इसलिए की क्योंकि वे उसे हर वक्त ऑनलाइन गेम खेलने से रोकते थे. गांव के बाहर छुपे आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है.

नहीं खेलने देते थे ऑनलाइन गेम...युवक ने पत्थर से कुचलकर ले ली मां-पिता और बहन की जान (सांकेतिक तस्वीर) नहीं खेलने देते थे ऑनलाइन गेम...युवक ने पत्थर से कुचलकर ले ली मां-पिता और बहन की जान (सांकेतिक तस्वीर)
aajtak.in
  • जगतसिंहपुर ,
  • 04 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 1:25 PM IST

ओडिशा के जगतसिंहपुर जिले से रिश्तों को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है. यहां एक 21 साल के लड़के ने आधी रात को अपने पूरे परिवार को खत्म कर दिया. 

पुलिस ने बताया कि कॉलेज में पढ़ने वाले युवक ने मंगलवार सुबह अपने माता-पिता और बड़ी बहन की पत्थर से कुचलकर हत्या कर दी. इसकी वजह और भी हैरान करने वाली है. युवक ने तीनों की हत्या इसलिए की क्योंकि वे उसे हर वक्त ऑनलाइन गेम खेलने से रोकते थे.

Advertisement

पुलिस अधीक्षक भवानी शंकर उद्गाता ने बताया कि यह घटना जगतसिंहपुर पुलिस थाना क्षेत्र के जयबाड़ा सेठी साही में सुबह करीब तीन बजे हुई, जब छात्र ने अपने पिता , मां और बहन के सिर पर पत्थरों से हमला कर दिया. थाने के प्रभारी निरीक्षक प्रभास साहू ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि आरोपी सूर्यकांत सेठी अपने माता-पिता और बहन से इस बात से नाराज था कि वे 'उसके मोबाइल फोन पर ऑनलाइन गेम खेलने का विरोध कर रहे थे.'
 
मृतकों की पहचान सूर्यकांत के पिता 65 साल के प्रशांत सेठी उर्फ ​​कालिया, उनकी पत्नी 62 साल की कनकलत और बेटी 25 साल की रोजलिन के रूप में हुई है. एसपी ने कहा, 'घटना के बाद, सूर्यकांत सेठी गांव के पास छिप गया था लेकिन बाद में उसे गिरफ्तार कर लिया गया.' 

Advertisement

शंकर उद्गाता ने कहा कि आरोपी युवक को मानसिक समस्या होने का संदेह है. स्थानीय विधायक अमरेंद्र दास ने कहा कि परिवार के सदस्य एक बार जमीन विवाद को लेकर उनके पास आए थे. ग्रामीणों ने दावा किया कि सूर्यकांत  ने उनके सामने स्वीकार किया कि उसने अपने माता-पिता की हत्या की है. एक अन्य अधिकारी ने कहा कि फिलहाल एसपी के नेतृत्व में एक पुलिस दल और एक वैज्ञानिक दल मौके पर पहुंचा और जांच शुरू की. उन्होंने कहा कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement