Advertisement

Rajasthan: मटकी से पानी पी लिया तो दलित स्टूडेंट को टीचर ने लात-घूंसों से पीटा

राजस्थान में मटके से पानी पी लेने पर एक दलित स्टूडेंट के साथ मारपीट का मामला सामने आया है. स्टूडेंट के पिता ने शिकायत दर्ज करवाते हुए कहा है कि बेटे के साथ स्कूल में टीचर ने मारपीट की, उसकी गलती इतनी थी कि उसने मटके से पानी पी लिया था. पुलिस केस दर्ज कर इस मामले की जांच में जुटी है.

पीड़ित छात्र. पीड़ित छात्र.
दिनेश बोहरा
  • बाड़मेर,
  • 07 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 2:13 PM IST

राजस्थान में एक बार फिर मटकी से पानी पीने पर टीचर ने दलित स्टूडेंट के साथ मारपीट कर दी. पीड़ित छात्र के पिता ने ये आरोप लगाते हुए पुलिस से शिकायत की है. ये घटना 3 जुलाई की है. शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी टीचर के खिलाफ केस दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है.

जानकारी के अनुसार, यह घटना बाड़मेर जिले के चौहटन थाना क्षेत्र के नेतराड गांव की है. गांव के हायर सेकेंडरी सरकारी स्कूल में 12वीं में पढ़ने वाले छात्र के पिता ने आरोप लगाया है कि 3 जुलाई को उनका बेटा स्कूल गया था. बेटे ने स्कूल में रखे मटके से पानी पी लिया. यह देख टीचर डूंगरा राम आग बबूला हो गए और बेटे को बुलाकर लात, घूंसों से बुरी तरह पीटा. 

Advertisement

पीड़ित स्टूडेंट के पिता का आरोप है कि टीचर डूंगरा राम ने बेटे के प्राइवेट पार्ट पर भी लात मारी. स्कूल के बच्चे बेटे को घर छोड़कर गए. दूसरे दिन बेटे ने दर्द होने पर पहले भाई और फिर परिवार के सदस्यों को घटना की जानकारी दी. इसके बाद पुलिस के पास जाकर मामला दर्ज करवाया.

मामले को लेकर आरोपी टीचर ने क्या कहा?

इस मामले में आरोपी टीचर डूंगरा राम का कहना है कि सोमवार की बात है, जब मैंने स्टूडेंट को प्रार्थना के वक्त लाइन में लगने को कहा था. इसके अलावा स्टूडेंट को कुछ नहीं कहा. न कभी बच्चों से मारपीट की और न जातिसूचक शब्दों से अपमानित किया. टीचर ने कहा कि मुझे गांव की राजनीति या किसी अन्य कारण से परेशान करने के लिए केस दर्ज करवाया गया है.

आरोप- मटकी से पानी पीने पर की पिटाई

पीड़ित स्टूडेंट के भाई का कहना है कि उसका भाई स्कूल के ऑफिस में मटके से पानी पीने गया था, इसी वजह से टीचर डूंगरा राम ने उसके भाई के साथ मारपीट की. गुप्तांगों में गंभीर चोट लगी है. टीचर ने जातिसूचक शब्दों से भी अपमानित किया. पुलिस ने टीचर के खिलाफ अभी तक एक्शन नहीं लिया है.

Advertisement

मटकी से पानी पीने के आरोप पर जांच में जुटी पुलिस

चौहटन डीएसपी धर्मेंद्र डूकिया का कहना है कि पुलिस ने घटनास्थल का मौका मुआयना कर स्टूडेंट का मेडिकल करवा लिया है. मटकी से पानी पीने जैसे आरोप पर पुलिस अभी जांच पड़ताल कर रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement