Advertisement

Rajasthan: दूल्हे का इंतजार कर रही थी दुल्हन, फिर हुआ कुछ ऐसा की पैरों तले खिसक गई जमीन

राजस्थान के चूरू में शादी के दिन बारात नहीं पहुंचने पर दुल्हन और उसके परिवार को बड़ा झटका लगा. दूल्हे के पिता ने शादी से इनकार करते हुए अश्लील वीडियो का हवाला दिया. जांच में पता चला कि दुल्हन के साथ रेप हुआ था और वीडियो का इस्तेमाल उसे ब्लैकमेल करने के लिए किया गया. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू की.

(प्रतीकात्मक फोटो) (प्रतीकात्मक फोटो)
शरत कुमार/विजय चौहान
  • चूरू,
  • 02 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 9:14 PM IST

राजस्थान के चूरू जिले में शादी के दिन उस वक्त बड़ा हंगामा मच गया. जब दूल्हे के परिवार ने बारात लाने से इनकार कर दिया. यह मामला 10 नवंबर का है, जब गुजरात के सूरत से बारात आनी थी. दूल्हे के पिता ने फोन पर दुल्हन के परिवार को बताया कि उन्हें लड़की का एक अश्लील वीडियो मिला है, जिसके चलते वह शादी नहीं करेंगे.

Advertisement

दुल्हन के दादा ने बताया कि उन्होंने अपनी पोती से सच्चाई पूछी, तो उसने खुलासा किया कि उसके साथ रेप हुआ था. पीड़िता ने बताया कि सूरत में कॉलेज के दौरान जीशान नाम के युवक ने उसके फोटो खींचकर उन्हें गलत तरीके से मॉडिफाई किया और सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देकर दुष्कर्म किया.

अश्लील वीडियो मिलते ही बारात नहीं आई

जीशान ने रेप के दौरान भी उसकी तस्वीरें लीं और उसे ब्लैकमेल करता रहा. आरोपी शादी का दबाव बनाता था, लेकिन जब उसकी शादी तय हो गई, तो उसने बदला लेने के लिए दुल्हन का एक अश्लील वीडियो दूल्हे के परिवार को भेज दिया.

चूरू कोतवाली पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए सूरत की लिंबायत पुलिस थाने को जीरो नंबर एफआईआर भेज दी है. पुलिस ने आरोपी और उसके परिवार के खिलाफ शिकायत दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

डीएसपी सुनील कुमार ने बताया कि आरोपी ने अश्लील वीडियो भेजकर शादी तुड़वाई और दुल्हन को मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया. फिलहाल, पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement