Advertisement

'500 रुपये में मिलेगा सिलेंडर, रसोई किट भी देंगे' सीएम गहलोत का बड़ा ऐलान

गरीबों को महंगाई से बड़ी राहत देते हुए अशोक गहलोत ने कहा कि सरकार गरीब तबके को सस्ती दर पर सिलेंडर उपलब्ध करवाने के लिए योजना लेकर आ रही है. इसके तहत 500 में गैस सिलेंडर मिलेगा. गरीबों को साल में 12 सिलेंडर मिलेंगे. इसके साथ ही रसोई के सामान की किट उपलब्ध कराने के लिए भी योजना बनाई जाएगी.

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत
aajtak.in
  • अलवर ,
  • 19 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 10:00 PM IST

राजस्थान की गहलोत सरकार ने गरीबों को बड़ी राहत दी है. सरकार ने ऐलान किया है कि गरीबों को साल में 12 सिलेंडर देगी. इसके लिए उन्हें प्रति सिलेंडर 500 रुपये देने होंगे. यह योजना 1 अप्रैल 2023 से लागू होगी.

इस बाबत अलवर में राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि महंगाई का मामला गंभीर है. हम अगले साल 1 अप्रैल से बीपीएल परिवारों को 500 रुपये में सिलेंडर देंगे. इसके तहत गरीबों को साल में 12 गैस सिलेंडर दिए जाएंगे. हमारी सरकार का लक्ष्य और प्राथमिकता है कि कोई भी सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के लाभ से वंचित न रहे.

Advertisement

अशोक गहलोत ने अपने ट्वीट में कहा, "राज्य सरकार गरीबों को अधिकतम राहत पहुंचाने के लिए निरंतर जनकल्याणकारी फैसले ले रही है. इसी क्रम में प्रदेश सरकार गरीब तबके को सस्ती दर पर सिलेंडर उपलब्ध करवाने के लिए योजना लेकर आ रही है".

आमजन पर आर्थिक बोझ कम हो सकेगा

कहा कि योजना लागू होने से 1 अप्रेल, 2023 से 500 रूपए प्रति सिलेंडर की दर से उज्जवला योजना से जुडे़, बीपीएल और गरीबों को साल में 12 सिलेंडर मिल सकेंगे. इससे महंगाई के इस दौर में आमजन पर आर्थिक बोझ कम हो सकेगा.

रसोई किट के लिए भी योजना बनाई जाएगी

इसके आगे कहा कि वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा राज्य में योजना को लागू करने के लिए रूपरेखा तैयार की जा रही है. इसके साथ ही राज्य सरकार द्वारा जरूरतमंद लोगों को रसोई के सामान की किट उपलब्ध कराने के लिए भी योजना बनाई जाएगी.

Advertisement

महिलाओं की सुरक्षा को लेकर सरकार संवेदनशील

उन्होंने महिला सुरक्षा के मामले में भी ट्वीट कर कहा कि राज्य सरकार प्रदेश में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर संवेदनशील है. महिला सुरक्षा को लेकर प्रदेश में निरंतर आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं. इसी क्रम में महिलाओं की सुरक्षा के लिए प्रदेश में चल रहे 45 पॉक्सो न्यायालयों हेतु निर्भया फंड में 60 करोड़ के अतिरिक्त बजट प्रावधान को मंजूरी दी है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement