Advertisement

Bharatpur: एक जाति, एक गोत्र और प्रेम संबंध... विरोध से तंग होकर प्रेमी युगल ने लगा ली फांसी

भरतपुर में एक प्रेमी जोड़े ने फांसी लगाकर खुदकुशी की. जानकारी के मुताबिक दोनों एक ही जाति और गोत्र के थे. इसलिए परिजन इनकी शादी के खिलाफ थे. दोनों के मिलने जुलने पर भी परिजनों को ऐतराज था. जिसकी वजह से कई बार विवाद भी हुआ. पुलिस का कहना है कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है, उसी के हिसाब से आगे की कार्रवाई की जाएगी.

प्रेमी जोड़े ने पेड़ से लटकर लगाई फांसी प्रेमी जोड़े ने पेड़ से लटकर लगाई फांसी
सुरेश फौजदार
  • भरतपुर ,
  • 27 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 6:42 PM IST

राजस्थान के भरतपुर में एक प्रेमी जोड़े का शव पेड़ से लटका मिला. जानकारी के मुताबिक दोनों एक ही जाति और गोत्र के थे. इसलिए परिजन इनकी शादी के खिलाफ थे, जिसके चलते दोनों ने यह कदम उठाया. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शवों को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की.   

Advertisement

यह मामला नगर थाना इलाके के गांव सहारनपुर का है, यहां रहने वाले 25 साल के खेमराज का गांव की रहने वाली लड़की के साथ लंबे समय से प्रेम प्रसंग चल रहा था. दोनों एक जाति और गोत्र के थे. जिसके चलते परिजन इनकी शादी के खिलाफ थे. इनके मिलने जुलने पर भी परिजनों को ऐतराज था. इस वजह से कई बार विवाद भी हो चुका था. 

पुलिस ने बताया कि सोमवार को गांव सहारनपुर से करीब 1 किलोमीटर दूर जंगल में एक पेड़ से लड़के और लड़की की लाश लटकी होने की सूचना मिली थी. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने दोनों के शवों को नीचे उतारा और इनकी पहचान कराई गई. फिर इनके परिजनों को सूचना दी. प्रेमी जोड़े के खुदकुशी की खबर फैलते ही पूरे गांव में मातम पसर गया. 

वहीं,  इस मामले पर नगर थाना प्रभारी हरलाल मीणा ने बताया कि सहारनपुर गांव के रहने वाले लड़के और लड़की के शव जंगल में पेड़ से लटके मिले. दोनों शवों को मोर्चरी में रखवाया गया है. पोस्टमार्टम के बाद शवों को परिजनों को सौंप दिया जाएगा. यह पूरा मामला प्रेम प्रसंग का बताया जा रहा है. जांच की जा रही है और परिजनों के बयान दर्ज कर लिए गए हैं.  
 

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement