Advertisement

धौलपुर के डिप्टी एसपी ने मांगी 5 लाख रुपये की रिश्वत, भिवाड़ी में दर्ज हुई एफआईआर

धौलपुर में तैनात डिप्टी एसपी मुनेश मीना और तीन पुलिसकर्मियों पर तिजारा थाने में फिरौती और ठगी का मामला दर्ज हुआ है. आरोप है कि 2023 में भिवाड़ी में तैनाती के दौरान डिप्टी एसपी ने एक व्यक्ति से पांच लाख रुपये की मांग की. अदालत के आदेश पर एफआईआर दर्ज की गई.

(प्रतीकात्मक फोटो) (प्रतीकात्मक फोटो)
हिमांशु शर्मा
  • अलवर ,
  • 28 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 8:04 PM IST

राजस्थान के धौलपुर में तैनात डिप्टी एसपी मुनेश मीना समेत चार पुलिसकर्मियों पर गंभीर आरोप लगे हैं. इन सभी के खिलाफ अलवर के तिजारा थाने में एफआईआर दर्ज की गई है. यह मामला सितंबर 2023 का है, जब मुनेश मीना भिवाड़ी में डिप्टी एसपी के पद पर तैनात थे.

शेखपुर थाना क्षेत्र के सलारपुर गांव निवासी सतवीर पर ओएलएक्स पर 22 लाख की ठगी का आरोप लगाया गया था. सतवीर का दावा है कि खुद को महाराष्ट्र पुलिस का अधिकारी बताने वाले चार लोगों ने उसे किडनैप किया और पांच लाख की फिरौती मांगी. उसकी दादी जीत कौर ने यह रकम देने से इनकार कर दिया. इसके बाद बदमाशों ने सतवीर को अलग-अलग स्थानों पर ले जाकर धमकाया.

Advertisement

डिप्टी एसपी मुनेश मीना समेत चार पुलिसकर्मियों पर FIR

पीड़ित की दादी ने तिजारा पुलिस को सूचित किया. पुलिस की टीम बदमाशों से पैसे लेने पहुंची, जहां से आरोपी बालवीर को गिरफ्तार किया गया, लेकिन अन्य आरोपी फरार हो गए. बाद में महिला ने तत्कालीन एसपी करण शर्मा को शिकायत दी, जिसमें कहा गया कि सतवीर को तिजारा डीएसपी कार्यालय में ले जाकर पैसे मांगे गए.

बदमाशों से रिश्वत लेने  का आरोप

जांच में तिजारा के तत्कालीन डीएसपी मुनेश मीना और उनके स्टाफ की भूमिका संदिग्ध पाई गई, लेकिन कोई एफआईआर दर्ज नहीं हुई. परेशान होकर महिला ने अदालत का रुख किया. अदालत के आदेश पर तिजारा थाने में एफआईआर दर्ज की गई. एफआईआर में डिप्टी एसपी मुनेश मीना के साथ बालवीर (तैनात- अलवर), अशोक कुमार (तैनात- गंगापुर सिटी) और केके मीना (तैनात- नारायणपुर) का नाम भी शामिल है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement