Advertisement

राजस्थान: 15 लाख और डमी कैंडिडेट बैठाकर दिलवाई पत्नी को सरकारी नौकरी, जॉब मिलते ही पति को बेरोजगार कहकर छोड़ा

करौली में मनीष मीणा ने अपनी पत्नी सपना मीणा को अवैध तरीके से रेलवे में नौकरी दिलाई, लेकिन नौकरी लगते ही पत्नी ने उसे बेरोजगार कहकर उसे तलाक दे दिया. धोखा खाने के बाद मनीष ने पूरा मामला उजागर कर दिया, जिसके बाद सीबीआई ने जांच शुरू की और सपना को सस्पेंड कर दिया.

पत्नी ने पति को छोड़ा पत्नी ने पति को छोड़ा
विशाल शर्मा
  • जयपुर ,
  • 10 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 9:46 PM IST

राजस्थान से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां प्यार में धोखा खाने के बाद एक पति ने अपनी पत्नी की अवैध सरकारी नौकरी की पोल खोल दी, जिससे पूरा मामला सीबीआई तक पहुंच गया. राजस्थान के करौली जिले के नादौती के गांव रोंसी निवासी मनीष मीना ने अपनी पत्नी सपना मीना को डमी अभ्यर्थी के जरिए रेलवे में नौकरी दिलाई थी, लेकिन कुछ महीनों बाद पत्नी ने उसे बेरोजगार कहकर छोड़ दिया.

Advertisement

मनीष का दावा है कि शादी के बाद उसने सपना को कोचिंग करवाई और रेलवे की परीक्षा दिलवाई. लेकिन सपना के मौसा चेतनराम ने 15 लाख रुपये लेकर डमी अभ्यर्थी के जरिए नौकरी दिलाने का सौदा किया. इस दौरान रेलवे गार्ड राजेंद्र ने एजेंट की भूमिका निभाई और लक्ष्मी मीणा नाम की लड़की को परीक्षा में बैठाया गया.

डमी अभ्यर्थी बैठाकर पत्नी को दिलवाई नौकरी

मनीष ने अपनी जमीन गिरवी रखकर 15 लाख रुपये उधार लिए और सपना की नौकरी लगवाई. लेकिन सपना ने नौकरी लगने के 6 महीने बाद उसे छोड़ दिया. पत्नी की बेवफाई और ठगी का शिकार हुए मनीष ने मामला उजागर करने का फैसला किया और रेलवे सतर्कता विभाग और सीबीआई में शिकायत दर्ज करवाई.

सीबीआई ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

सीबीआई ने करौली, कोटा और अलवर में छापेमारी की और दस्तावेज जब्त किए. जांच में सामने आया कि सपना मीणा ने पॉइंट्समैन की नौकरी के लिए डमी उम्मीदवार लक्ष्मी मीणा का इस्तेमाल किया था. जांच के बाद रेलवे विभाग ने सपना मीना को सस्पेंड कर दिया, जबकि सीबीआई ने सपना और लक्ष्मी मीणा के खिलाफ मामला दर्ज किया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement