Advertisement

राजस्थान: BJP विधायक के बेटे ने दहेज उत्पीड़न मामले में किया सरेंडर, पुलिस रिमांड पर भेजा

जालौर से भाजपा विधायक जोगेश्वर गर्ग के बेटे प्रकाश पुंज सोमवार को जोधपुर कोर्ट में पेश हुआ. कोर्ट ने उसे एक दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा है. प्रकाश को मंगलवार को फिर कोर्ट में पेश किया जाएगा. आरोप है कि विवाह के बाद से ही प्रकाश और उसके परिजन दहेज के लिए महिला का उत्पीड़न कर रहे थे.

प्रकाश पुंज दहेज उत्पीड़न मामले में किया सरेंडर प्रकाश पुंज दहेज उत्पीड़न मामले में किया सरेंडर
अशोक शर्मा
  • जोधपुर,
  • 31 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 10:51 AM IST

राजस्थान के जालौर से भाजपा विधायक जोगेश्वर गर्ग के बेटे प्रकाश पुंज सोमवार को जोधपुर कोर्ट में पेश हुआ. कोर्ट ने एक दिन के लिए पुलिस रिमांड पर भेज दिया है. प्रकाश को मंगलवार को फिर से कोर्ट में पेश किया जाएगा. दरअसल, भाजपा विधायक के बेटे प्रकाश पुंज का विवाह 2007 में राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के विधायक पुखराज गर्ग की बेटी से हुआ था.

Advertisement

प्रकाश की पत्नी ममता ने आरोप लगाया है, "विवाह के बाद से ही प्रकाश और उसके परिजनों ने दहेज के लिए उत्पीड़न करते रहे थे. साल 2008, 2009, 2010 और 2015 में गर्भवती हुई थी. मगर, मारपीट के कारण गर्भपात हो गया. प्रकाश ने विदेश में बिजनेस करने के लिए परिवार वालों से 20 लाख रुपए लिए थे." 

उन्होंने बताया, "मगर वह राशि बिजनेस करने के बजाए ऐशो-आराम में खर्च कर दिए. इसके बाद मेरे साथ की मारपीट की गई. मैंने जोधपुर के महिला थाना पश्चिम में मामला दर्ज कराया. विधायक जोगेश्वर गर्ग का नाम होने की वजह से जांच सीबी सीआईडी में चली गई. जांच के आधार पर प्रकाश की गिरफ्तारी का वारंट जारी हुआ, लेकिन हाई कोर्ट से स्टे के बाद रूक गई." 

पुलिस ने बनाया दबाव 

वहीं, अब प्रकाश की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने दबाव बनाना शुरू किया. इसके बाद रविवार को प्रकाश ने आत्मसमर्पण कर दिया. इस मामले में जालौर से बीजेपी विधायक जोगेश्वर गर्ग और उनकी पत्नी कमला को हाईकोर्ट से अग्रिम जमानत मिल चुकी है. अब प्रकाश को 1 दिन के पुलिस रिमांड के बाद मंगलवार को पुनः कोर्ट में पेश किया जाएगा.

Advertisement

मामले में महिला थाना अधिकारी किरण गोदारा ने बताया, "प्रकाश की पत्नी ममता ने अपने पति, सास और ससुर पर 2020 में मामला दर्ज कराया था. इस मामले की जांच सीबी सीआईडी ने की थी. मगर, प्रकाश की गिरफ्तारी पर राजस्थान हाई कोर्ट ने रोक लगा दी थी. सितंबर से पुलिस लगातार प्रकाश की तलाश कर रही थी. प्रकाश ने रविवार की शाम पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया. इसके बाद सोमवार को उसे न्यायालय में पेश किया गया."

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement