Advertisement

जयपुर: RSS के खीर वितरण कार्यक्रम में चाकूबाजी का CCTV फुटेज आया सामने, देखें वीडियो

जयपुर में करणी विहार इलाके के एक मंदिर में खीर वितरण कार्यक्रम के दौरान कुछ लोगों के हमले में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) से जुड़े 10 लोग घायल हो गए. पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. इस घटना का अब सीसीटीवी वीडियो भी सामने आया है.

मंदिर में लगे सीसीटीवी में कैद हुई घटना मंदिर में लगे सीसीटीवी में कैद हुई घटना
देव अंकुर
  • जयपुर,
  • 18 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 12:54 PM IST

जयपुर के करणी विहार थाना इलाके के रजनी विहार में गुरुवार रात को शरद पूर्णिमा के अवसर पर खीर वितरण का कार्यक्रम रखा गया था. इसी दौरान अचानक से कुछ लोग आए और उन्होंने हंगामा कर दिया फिर कई लोगों पर चाकू से हमला कर दिया. घटना में करीब 10 लोग घायल हो गए.

घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आ गया है. आज तक के पास उपलब्ध सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि महादेव मंदिर में आयोजित हमलावर अचानक प्रवेश करते हैं. हमलावर चाकू लेकर आए थे. हमलावरों में से एक का नाम नसीब चौधरी है.  कुछ लोगों ने आरोप लगाया है कि हमलावर मंदिर की जमीन पर कब्जा करने की कोशिश कर रहे थे.

Advertisement

सीसीटीवी में दिख रहा है कि मंदिर परिसर में कुछ लोग आराम से बैठे हैं जिनमें में एक बच्चा और महिला भी हैं. इस दौरान दो लोग आते हैं और खीर के बर्तन को लात मारकर गिरा देते हैं. सभी आरोपियों को समझाने की कोशिश करते हैं, जो लोग गाली-गलौज करने लगते हैं. इसके बाद  आरोपी चाकू से हमला करने लगते हैं. 

शरद पूर्णिमा के अवसर पर आयोजित किया गया था कार्यक्रम

शरद पूर्णिमा के अवसर पर, जब मंदिर में खीर बनाई जा रही थी, हमलावर आए और खीर बनाने वाले बर्तन को उलटा करने लगे. इसके बाद, हमलावरों ने करीब 8 आरएसएस कार्यकर्ताओं पर हमला कर दिया और उन्हें घायल कर दिया.

पुलिस ने बताया कि इस संबंध में दो लोगों को हिरासत में लिया गया है. दरअसल गुरुवार रात शरद पूर्णिमा के अवसर पर मंदिर में जागरण के बाद जब श्रद्धालुओं के बीच प्रसाद के रूप में खीर वितरित की जा रही थी, तभी पड़ोस में रहने वाले दो लोगों ने देर रात कार्यक्रम करने पर आपत्ति जताई.पुलिस ने बताया कि इस मामले पर कहा-सुनी होने के बाद आरोपियों ने अन्य लोगों को बुलाया और वहां मौजूद लोगों पर चाकू से हमला कर दिया जिसमें करीब 10 आरएसएस कार्यकर्ता घायल हो गए.

Advertisement

यह भी पढ़ें: जयपुर में RSS के खीर वितरण कार्यक्रम में चाकू से हमला, 8 स्वयंसेवक जख्मी, कुछ संदिग्ध हिरासत में

एक आरोपी हिरासत में

घायलों में से 6 को सवाई मान सिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस ने बताया कि आरोपी नसीब चौधरी और उसके बेटे को हिरासत में ले लिया गया है और हमले में शामिल अन्य लोगों को पकड़ने के प्रयास जारी हैं.मामले में आगे जांच की जा रही है. इस घटना से आक्रोशित कुछ लोगों ने कुछ समय के लिए दिल्ली-अजमेर राष्ट्रीय राजमार्ग को बाधित कर दिया. हालांकि, उन्होंने देर रात अपना धरना वापस ले लिया.

जैसे ही मामले की सूचना मिले तो राजस्थान सरकार के कैबिनेट मंत्री कर्नल राज्यवर्धन सिंह राठौड़ तुरंत अस्पताल पहुंचे और घायलों से मुलाकात की. उन्होंने कहा कि आरोपियों को बख्शा नहीं जाएगा.

पीड़ितों ने बताई आपबीती

घायल पीड़ितों में से एक ने आजतक से बात करते हुए कहा कि आरोपियों ने सबसे पहले खीर के बर्तन को ठोकर मारी फिर चाकुओं से हमला कर दिया. इस दौरान कई लोग घायल हो गए. उन्होंने कहा कि आरोपी अपराधी प्रवृत्ति के लग रहे थे.

वहीं एक अन्य घायल शख्स ने बताया, 'एक लेडीज और शख्स हमलावर थे. दोनों आते ही गाली-गलौज करने लगे. जब हमने पूछा कि क्या हो गया है तो खीर का बर्तन पलट दिया. और सीधे चाकू लगा दिया. हम तो उन्हें जानते भी नहीं थे. इस दौरान जो भी बचाने आया उसको चाकू मारते गए. हम तो इतने साल से कार्यक्रम कर रहे है, लेकिन कभी ऐसा नहीं हुआ. हमला पूरी तरह से अपराधिक प्रवृत्ति के लग रहे थे.'
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement