Advertisement

गोगामेड़ी हत्याकांड के इकलौते चश्मदीद गवाह की हालत नाजुक, पत्नी-बेटी लगा रही न्याय की गुहार

सुखदेव गोगामेड़ी हत्याकांड के समय बदमाशों ने जिस स्कूटी सवार को गोली मारी थी, उसकी हालत अभी भी नाजुक बनी हुई है. एक तरफ अस्पताल में घायल स्कूटी सवार हेमराज जिंदगी की जंग लड़ रहा है. तो वहीं जयपुर के शहीद स्मारक पर हेमराज खटीक की पत्नी अपनी 3 बेटियों के साथ पति के लिए न्याय की गुहार लगा रही है.

सुखदेव गोगामेड़ी. सुखदेव गोगामेड़ी.
विशाल शर्मा
  • जयपुर,
  • 17 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 8:25 AM IST

जयपुर में श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी (Sukhdev Singh Gogamedi) की हत्या के बाद काफी बवाल मचा था, जो कि अभी तक जारी है. गोगामेड़ी की हत्या के इकलौते चश्मदीद गवाह हेमराज खटीक (Hemraj Khatik) की हालत नाजुक बनी हुई है. एक तरफ अस्पताल में हेमराज जिंदगी की जंग लड़ रहा है तो वहीं जयपुर के शहीद स्मारक पर हेमराज खटीक की पत्नी अपनी 3 बेटियों के साथ पति के लिए न्याय की गुहार लगा रही है.

Advertisement

दरअसल, इस हत्याकांड में सुखदेव गोगामेड़ी समेत 3 लोगों की मौत हो गई थी. लेकिन 2 गोलियां लगने के बावजूद हेमराज बच गया. अब अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है लेकिन हालत नाजुक बनी हुई है.

ये भी पढ़ें: गोगामेड़ी केस: मुख्य शूटर रोहित के घर पर बुलडोजर एक्शन, हंगामे के बाद हिरासत में बहन

गोगामेड़ी की हत्या के बीच कैसे आया हेमराज खटीक

जिस वक्त शूटर सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्या करने के बाद भाग रहे थे उसी समय उन्होंने हेमराज से स्कूटी छीनने का प्रयास किया था. ऐसे में हेमराज ने उन्हें स्कूटी देने के बजाय उनसे मुकाबला किया. जिस पर बदमाशों ने हेमराज की गर्दन पर बंदूक रखकर फायर कर दिया और गोली हेमराज की गर्दन और गाल को चीरती हुई आरपार निकल गई.

अब न्याय के लिए दर-दर भटक रहा परिवार

Advertisement

हेमराज की पत्नी का कहना है कि एक वही थे जो घर खर्च और बच्चियों की पढ़ाई का खर्च उठाते थे लेकिन उनके गोली लगने के बाद परिवार टूट चुका है. लेकिन सरकार ने सिर्फ आश्वासन देकर डाल दिया जबकि एक सरकारी नौकरी और आर्थिक मदद का भरोसा दिया. ऐसे में मदद नहीं मिलने पर धरने पर बैठना पड़ा है. उनके साथ राजसमंद में हुए मोहनलाल खटीक हत्याकांड के लोग भी न्याय के लिए बैठे हैं, जो एक माह बीत जाने के बाद भी आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने से खफा हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement