Advertisement

'मैंने उन्हें बुलाया, वो नहीं आए, फिर आई गोलियों की आवाज...', सुखदेव गोगामेड़ी की 'तीसरी पत्नी' ने बताई हादसे की आंखोंदेखी

Sukhdev Singh Gogamedi Murder: सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्या की चश्मदीद सपना सोनी के बयान पुलिस ने दर्ज किए हैं. सपना सोनी ने 'राजस्थान तक' से खास बातचीत की. बताया कि वो सुखदेव की तीसरी पत्नी थीं. उन्होंने बताया कि सुखदेव की हत्या के समय वह भी घर पर ही थीं. लेकिन वो उस वक्त घर की ऊपरी मंजिल पर कमरे में सो रही थीं. गोलियों की आवाज सुनते ही वो सीधे बालकनी गईं. वहां उन्होंने हत्यारों को फायरिंग कर भागते हुए देखा.

सपना सोनी ने खुद को बताया सुखदेव गोगामेड़ी की तीसरी पत्नी. सपना सोनी ने खुद को बताया सुखदेव गोगामेड़ी की तीसरी पत्नी.
विशाल शर्मा
  • जयपुर,
  • 10 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 10:08 AM IST

श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी (Sukhdev Singh Gogamedi) को गोली मारने वाले दोनों शूटर्स समेत तीन लोगों को पुलिस ने चंडीगढ़ से गिरफ्तार कर लिया है. तो वहीं, घटना के वक्त घर में मौजूद चश्मदीद सपना सोनी से पुलिस ने पूछताछ कर बयान दर्ज किए हैं. सपना सोनी (Sapna Soni) ने वारदात से पहले और बाद में जो घटित हुआ उसे लेकर कई अहम सबूत दिए. वहीं, 'राजस्थान तक' से खास बातचीत में सपना सोनी ने खुद को सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की तीसरी पत्नी भी बताया.

Advertisement

सपना सोनी ने कहा कि पिछले 11 सालों से वह सुखदेव गोगामेड़ी के साथ इसी घर में रहती हैं. उनका पति-पत्नी (Husband Wife) का रिश्ता था. जब वारदात हुई तब भी वह घर की ऊपरी मंजिल पर कमरे में थीं. लेकिन अब उनको लेकर राजनीति हो रही है.

सपना सोनी ने बताया कि 5 दिसंबर दोपहर के वक्त कई लोगों का आना जाना लगा रहा. इस दौरान किसी काम के कारण उन्होंने सुखदेव गोगामेड़ी को ऊपर बुलाया. लेकिन उन्होंने कहा कि 3 लड़के आए हैं मिलने के लिए, थोड़ी देर में आता हूं. इतना सुनते ही वह कमरे का गेट बंद कर अंदर सोने चली गईं. तभी तड़तड़ाहट की आवाज सुनाई दी तो वह बालकनी में आईं. देखा कि जो युवक नीचे बैठे थे, वे फायरिंग करते हुए भाग रहे हैं. तभी नीचे आकर देखा तो सुखदेव खून से लथपथ हालत में पड़े हुए थे. वहां मौजूद लोगों ने उन्हें गाड़ी से निजी अस्पताल पहुंचाया. लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी.

Advertisement

खुद को सुखदेव की तीसरी पत्नी बताने वाली सपना ने कहा कि सुखदेव की मौत पर अब जमकर राजनीति हो रही है. उनका कहना है कि घटना के वक्त से लेकर आखिर तक वह उनके साथ थीं लेकिन अब उन्हें नजरबंद किया जा रहा है. जबकि, हर बात सबसे पहले सुखदेव गोगामेड़ी उनके साथ शेयर करते थे क्योंकि वह उनके साथ रहती थीं. इससे पहले भी सुखदेव को धमकियां दी गई थीं जिसका जिक्र उन्होंने कई बार किया फिर भी उन्हें सुरक्षा नहीं मिली. अब पुलिस का घर पर पहरा है. सब तरफ पुलिसकर्मी तैनात हैं. लेकिन अब इसका क्या फायदा.

सपना ने इसी के साथ सरकार और पुलिस से आरोपियों को सख्त सजा दिलवाने की मांग की. साथ ही समाज के लोगों से अपील करते हुए कहा कि मैं उनकी पत्नी हूं और अगर पत्नी नहीं होती तो मौके पर कैसे मौजूद रहती. सीसीटीवी फुटेज को FSL टीम ने सीज कर रखा है लेकिन जल्द ही वीडियो सामने आएगा तब पता चल जाएगा.

दो शूटर्स के साथ तीसरा गिरफ्तार युवक कौन

बता दें, सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्या में शामिल दोनों शूटर्स समेत 3 को राजस्थान पुलिस और दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच ने चंडीगढ़ सेक्टर 22 A के होटल से गिरफ्तार किया है. आरोपियों का नाम रोहित राठौर और नितिन फौजी है. जबकि तीसरे का नाम उधम है. उधम वो शख्स है जो फरारी के दौरान इनके साथ था. आरोपियों के पास से मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं. दिल्ली पुलिस क्राइम तीनों को लेकर दिल्ली पहुंची है. पुलिस की टीम सभी को जयपुर लेकर जाएगी. सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की जयपुर में उनके आवास पर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. पूरी वारदात में कुल 17 बार फायरिंग की गई थी.

Advertisement

हत्या करने के बाद हथियारों को छुपा दिया

शूटर्स ने हत्या करने के बाद हथियारों को छुपा दिया था. ताकि भागते समय ट्रेन या बस में चेकिंग के समय न पकड़े जा सके. आरोपी शूटर्स फरारी के दौरान मोबाइल का इस्तेमाल कर रहे थे. पुलिस आरोपियों तक टेक्निकल सर्विलांस के जरिए पहुंची. जब पुलिस आरोपियों के पास पहुंची तो तीनों साथ थे, जिसके बाद इनको गिरफ्तार किया गया. शूटर्स गैंगस्टर रोहित गोदारा के राइट हैंड वीरेंद्र चाहन और दानाराम के सम्पर्क में थे. वीरेंद्र चाहन और दानाराम के इशारे पर हत्या को अंजाम दिया गया था. पुलिस इन दोनों को गिरफ्तार करने की कोशिश में जुटी है. हत्या करने के बाद दोनों शूटर्स वीरेंद्र चाहन और दानाराम से लगातार बात कर रहे थे. हत्याकांड को अंजाम देने के बाद आरोपी राजस्थान से हरियाणा के हिसार पहुंचे, हिसार से मनाली गए और मनाली से चंडीगढ़ पहुंचे थे जहां से गिरफ्तारी हुई.

कब चर्चा में आए थे सुखदेव सिंह गोगामेड़ी

2017 में जयगढ़ में फिल्म पद्मावत की शूटिंग हो रही थी, उस वक्त राजपूत करणी सेना के लोगों ने काफी विरोध किया था. गोगामेड़ी फिल्म पद्मावत और गैंगस्टर आनंदपाल एनकाउंटर मामले के बाद राजस्थान में हुए विरोध प्रदर्शन के चलते सुर्खियों में आए थे. सुखदेव सिंह गोगामेड़ी राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष थे.

Advertisement

करणी सेना का गठन 2006 में हुआ था. लोकेंद्र सिंह कालवी ने एक अलग संगठन राजपूत करणी सेना बनाया. साल 2012 में सुखदेव सिंह गोगामेड़ी को श्री राजपूत करणी सेना का प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया था, लेकिन बाद में कालवी और गोगामेड़ी के बीच विवाद हो गया. सुखदेव सिंह गोगामेड़ी ने 2017 में श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के नाम से एक अलग संगठन बनाया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement