Advertisement

मालकिन पर किया चाकू से हमला, दोस्तों के साथ मिलकर नौकर ने डाला 1.5 करोड़ का डाका

जयपुर में एक सेनेटरी हार्डवेयर कारोबारी के घर डकैती की सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया गया. ऐसा करने वाला कोई और नहीं बल्कि घर का ही भरोसेमंद नौकर था. नौकर अशोक ने अपने दो साथियों के साथ मिलकर घर में डेढ़ करोड़ रुपये की लूट मचाई है.

मालकिन पर किया चाकू से हमला, दोस्तों के साथ मिलकर नौकर ने डाला 1.5 करोड़ का डाका मालकिन पर किया चाकू से हमला, दोस्तों के साथ मिलकर नौकर ने डाला 1.5 करोड़ का डाका
देव अंकुर
  • जयपुर,
  • 04 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 11:37 AM IST

राजस्थान के जयपुर से एक डरा देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक सेनेटरी हार्डवेयर कारोबारी के घर डकैती की सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया गया. ऐसा करने वाला कोई और नहीं बल्कि घर का ही भरोसेमंद नौकर था. नौकर अशोक ने अपने दो साथियों के साथ मिलकर घर में डेढ़ करोड़ रुपये की लूट मचाई है.

घटना के समय घर में मौजूद कारोबारी की पत्नी ज्योति अग्रवाल ने जब विरोध करने की कोशिश की तो आरोपियों ने उन्हें बांधकर बंधक बना लिया और चाकू से हमला कर दिया. जयपुर पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी फिलहाल मामले की जांच कर रहे हैं और आरोपियों की तलाश जारी है.

Advertisement

बता दें कि बीते जनवरी में महाराष्ट्र से ऐसा ही मामला सामने आया था जहां नौकर ने घर में लूट मचाई थी. मुंबई में एक डॉक्टर के घर से हीरे जड़ित सोने के जेवर और कुल मिलाकर 8.5 लाख रुपये की नकदी चुराने के आरोप में एक घरेलू सहायक को गिरफ्तार किया गया था.  पुलिस ने चोरी का सामान बरामद कर आरोपी सुधांशु यादव को गिरफ्तार कर लिया.  

73 साल के डॉक्टर अपने परिवार के साथ अंधेरी के लोखंडवाला कॉम्प्लेक्स में रहते हैं. चोरी 25 से 27 दिसंबर के बीच हुई जब डॉक्टर और उनका परिवार लोनावाला हिल स्टेशन गए थे. एक पुलिस अधिकारी ने कहा, इस दौरान अपने घर लौटने से पहले आरोपी यादव ने दैनिक काम पूरा किया. 27 दिसंबर को जब डॉक्टर और उनका परिवार वापस लौटा तो उन्हें पता चला कि उनकी अलमारी से 4.5 लाख रुपये के आभूषण और 4 लाख रुपये नकद गायब हैं. सुधांशु की गिरफ्तारी के बाद सारा सच सामने आया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement