Advertisement

कोटा में दसवीं की छात्रा ने की खुदकुशी, रोता-बिलखता पिता बोला- ऐसा क्यों किया...

राजस्थान के कोटा में 15 साल की लड़की स्कूल से आने के बाद आत्महत्या कर ली. वो एक सरकारी स्कूल में पढ़ती थी. सूचना मिलने पर पुलिस अस्पताल पहुंची. अभी तक कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है. आखिर किन कारणों से लड़की ने सुसाइड किया है, पुलिस इसकी जांच कर रही है.

फाइल फोटो. फाइल फोटो.
चेतन गुर्जर
  • कोटा ,
  • 09 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 7:47 PM IST

राजस्थान के कोटा से एक बार फिर दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां 15 साल की एक छात्रा ने खुदकुशी कर ली है. वो दसवीं की छात्रा थी. उसे ऐसा कदम क्यों उठाया, इस बारे में अभी तक कोई जानकारी सामने नहीं आई है. पुलिस ने पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिया है.

पुलिस के मुताबिक, करीब छह बजे सूचना मिली कि 15 साल की लड़की स्कूल से आने के बाद चुन्नी से फांसी का फंदा लगाकर पंखे से लटक गई. वो बीड के बालाजी स्थित सरकारी स्कूल में पढ़ती थी. पुलिस तुरंत अस्पताल पहुंची. अभी तक की जांच में कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है. आखिर किन कारणों से लड़की ने सुसाइड किया है, पुलिस इसकी जांच कर रही है.

Advertisement

'मैं काम पर गया था, किराएदारों ने फोन करके बताया'

छात्रा के पिता का कहना है, बेटी दसवीं क्लास में पढ़ती थी. मैं काम पर गया था. किराएदारों ने फोन करके सूचना दी कि आपकी बेटी पंखे से लटक गई है. मैं भाग कर गया. तब तक अस्पताल में डॉक्टरों ने उसको मृत घोषित कर दिया. वो पढ़ने में अच्छी थी. ऐसा कदम क्यों उठाया, ये समझ नहीं आ रहा है.

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

TOPICS:
Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement