Advertisement

बाल मुंडवाया, मुंह काला कर निकाला जुलूस... राजस्थान में रेप पीड़िता पर हमले के आरोपियों का पुलिस ने किया ये हश्र

राजस्थान के कोटपूतली रेप मामले की पीड़िता पर जानलेवा हमला करने वाले आरोपियों का पुलिस ने मुंह काला करके जुलूस निकाला. पीड़िता पर केस वापस लेने का दबाव बनाते हुए मामले के मुख्य आरोपी राजेंद्र यादव ने अपने साथियों के साथ मिलकर 24 फरवरी को हमला किया था. आरोपी उसे मरा हुआ समझ कर छोड़ कर चले गए थे.

 रेप पीड़िता पर हमले के आरोपियों का मुंह काला कर निकाला जुलूस रेप पीड़िता पर हमले के आरोपियों का मुंह काला कर निकाला जुलूस
विक्रांत शर्मा
  • जयपुर,
  • 28 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 1:17 PM IST

राजस्थान (Rajasthan) के कोटपुतली रेप मामले (Rape Case) में नया अपडेट आया है. पीड़िता पर जानलेवा हमला करने वाले दो आरोपियों का पुलिस ने मुंह काला करके मंगलवार को पावटा इलाके में जुलूस निकाला. इस दौरान दोनों आरोपी नंगे पैर थे, उनके सिर के बाल कटे हुए थे और फटे-पुराने कपड़े में लड़खड़ाकर चलते हुए नजर आए. थाना प्रभारी राजेश मीणा ने बताया कि ऐसे अपराधियों को कड़ा संदेश देने, उनमें डंर पैदा करने के लिए ऐसा किया गया है. 
बता दें कि पीड़िता पर केस वापस लेने का दबाव बनाते हुए आरोपी राजेंद्र यादव, महिपाल गुर्जर और राहुल गुर्जर ने 24 फरवरी को पीड़िता पर हमले किए थे. इस दौरान गोलीबारी का मामला भी सामने आया था. मौजूदा वक्त में पीड़िता का अस्पताल में इलाज चल रहा है. 

Advertisement

आरोपी राजेंद्र का कटा पैर, चल रहा इलाज
पीड़िता को बेहद गंभीर रूप से घायल कर फरार होने वाला दुष्कर्म आरोपी 26 फरवरी को ट्रेन की पटरी पर लहूलुहान हालत में मिला. आरोपी राजेंद्र की पुलिस तलाश कर रही थी. इधर जीआरपी ने पुलिस को एक युवक के ट्रेन के चपेट में आने की सूचना दी. पुलिस मालवीय नगर पहुंची तो आरोपी राजेंद्र (33) मौके पर मिला. उसका एक पैर ट्रेन एक्सीडेंट में कट चुका था और दूसरा पैर जख्मी था. इसके बाद आरोपी को पुलिस ने 108 एंबुलेंस की मदद से एसएमएस हॉस्पीटल पहुंचाया, यहां उसका इलाज चल रहा है. 

क्या है पूरा मामला?
राजस्थान के प्रागपुरा में रहने वाली 25 साल की युवती ने 16 जून 2023 को थाने में राजेंद्र यादव के खिलाफ रेप का मामला दर्ज कराया था. पीड़िता का आरोप है कि जनवरी 2018 से मामला दर्ज किए जाने तक आरोपी उसका रेप कर रहा था. उसने अश्लील फोटो-वीडियो बना लिए थे और उसे ब्लैकमेल करते हुए उसके साथ गंदे काम करता रहा. इधर मामला दर्ज होने के बाद आरोपी को जेल भेजा गया. आरोप है कि जेल से बाहर आने के बाद आरोपी राजेंद्र पीड़िता पर केस वापस लेने का दबाव बना रहा था. पीड़िता के पिता का आरोप है कि पुलिस ने केस दर्ज करते वक्त सहयोग नहीं किया था. वो कई बार थाने में ही पहले से मौजूद रहता था. 

Advertisement

पीड़िता और उसके परिवार के लोगों ने पुलिस से सुरक्षा देने की गुहार लगाई थी. दूसरी तरप गुस्साए  ग्रामीणों ने थाने की घेराबंदी कर दी और पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाए थे.

जयपुर रेंज के आईजी उमेश दत्ता ने बताया कि लड़की को एसएमएस अस्पताल रेफर कर दिया गया है, जहां उसका ऑपरेशन किया गया है. इस मामले से जुड़े दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. पीड़िता के परिवार की तरफ से नवंबर में सुरक्षा के लिए आवेदन करने से संबंधित मामले में प्रारंभिक जांच के अनुसार एक ASI दिलीप को निलंबित कर दिया गया है. उन्होंने कहा कि मामले में और भी पुलिसकर्मी की लापरवाही सामने आएगी तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी. मामले की जांच के लिए स्पेशल टीम बनाई गई है.

स्कूटी पर जा रही पीड़िता को किया था घायल
24 फरवरी की शाम दुष्कर्म पीड़िता अपने भाई के साथ स्कूटी पर जा रही थी. रास्ते में आरोपी राजेंद्र यादव ने अपने साथियों के साथ मिलकर रोका और उसपर गोली चला दी. गोली पेट को छेदती हुई निकल गई. इसके बाद उसने गड़ासे से जानलेवा हमला किया. उसके भाई को मारा-पीटा. पीड़िता को मरा हुआ समझकर आरोपी भाग निकले. पीड़िता के भाई ने उसको अस्पताल में भर्ती कराया जहां उसका इलाज चल रहा है.
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement