Advertisement

राजस्थान: 50 फीट गहरे कुएं में मिट्टी के नीचे दबा मजदूर, 18 घंटे से रेस्क्यू जारी

यूपी के बाड़मेर में कुएं की खुदाई के दौरान जमीन से 50 फीट की गहराई पर मिट्टी धंसने से एक मजदूर उसमें फंस गया. 18 घंटे से रेस्क्यू ऑपरेशन चलाए जाने के बाद भी उसे निकाला नहीं जा सका है. पुलिस के मुताबिक उसकी मौत हो चुकी है और शव को बाहर लाने की कोशिश की जा रही है.

कुएं में मिट्टी के नीचे धंसे शख्स का 18 घंटे बाद भी नहीं चला पता कुएं में मिट्टी के नीचे धंसे शख्स का 18 घंटे बाद भी नहीं चला पता
दिनेश बोहरा
  • बाड़मेर,
  • 17 सितंबर 2023,
  • अपडेटेड 2:10 PM IST

राजस्थान में 50 फीट गहरे कुएं में मिट्टी धंसने से दबे मजदूर को अभी तक बाहर नहीं निकाला जा सका है. 18 घंटे से प्रशासन की टीमें उस शख्स के रेस्क्यू में जुटी हुई है.

रिपोर्ट के मुताबिक कुएं की खुदाई के दौरान मिट्टी धंसने से मजदूर उसके नीचे दब गया. पुलिस के मुताबिक उसकी मौत हो चुकी है और अब शव को बाहर लाने की कोशिश हो रही है.

Advertisement

शनिवार को मजदूर के दबते ही आसपास के लोगों ने मिट्टी हटाकर उसे निकलने की कोशिश शुरू की और प्रशासन को भी घटना की सूचना दी गई. प्रशासन की टीमों ने मौके पर पहुंचकर मजदूर का रेस्क्यू शुरू किया लेकिन, रेत और मलबे के नीचे दबे होने के कारण उसे नहीं निकाल पाए. घटना बाड़मेर जिले के तला गांव की है.

जानकारी के मुताबिक पिछले 4 - 5 दिन से कुएं की खुदाई का कार्य चल रहा था और 50 फीट की खुदाई हो चुकी थी. मजदूर कुएं में फर्में लगाकर उसका पक्कीकरण का काम कर रहे थे. इसी दौरान सीमेंट का फ्रेम सरकने से मिट्टी धंस गई और मजदूर मिट्टी के नीचे दब गया. 

मजदूर के भाई और अन्य मजदूरों ने उसे निकालने की कोशिश की लेकिन, निकाल नहीं पाए. आनन -फानन में मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने प्रशासन को घटना की सूचना दी. 3 जेसीबी, 2 ट्रेक्टर और बचाव राहत टीमों के साथ एसडीएम, डीवाईएसपी, बाड़मेर विधायक मेवाराम जैन समेत प्रशासनिक अमला मौके पर पहुंचा. कुएं से मिट्टी हटाने का काम शुरू हुआ लेकिन, मिट्टी हटाने के दौरान कुआं धंसता गया. यही वजह है कि मजदूर को 18 घंटे बाद भी अब तक नहीं निकाला जा सका है.

Advertisement

पुलिस के अनुसार शनिवार को तीन मजदूर कुएं में खुदाई का कार्य कर रहे थे. कुआं ढहने से 40 साल के मजदूर देवाराम उसके भाई के आंखों के सामने दब गया. अपने स्तर प्रयास के बाद प्रशासन को सूचना मिली. मौके पर सिविल डिफेंस की टीम प्रशासन के साथ रेस्क्यू में जुटी हुई है लेकिन सफलता नहीं मिली. पुलिस के मुताबिक  मजदूर की मिट्टी के नीचे दबने से मौत हो गई. फिलहाल, मजदूर के शव को निकालने की कोशिश जारी है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement