
राजस्थान के बूंदी में पत्थर से कुचलकर शादीशुदा महिला की बेरहमी से हत्या कर दी गई थी. पुलिस ने इसी मामले में चौंकाने वाला खुलासा किया है. दरअसल, महिला की हत्या उसी के प्रेमी ने की है. पुलिस ने आरोपी प्रेमी चंद्र प्रकाश प्रजापति को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी ने अपना गुनाह कबूल करते हुए बताया कि महिला ने उसे प्यार में धोखा दिया था. इसलिए उसने उसे मार डाला.
बता दें, डाबी इलाके में शनिवार को कुछ श्रमिकों को महिला की लाश मिली थी, जिसके चेहरे और सिर को पत्थर से बुरी तरह कुचला गया था. महिला के हाथ पैरों पर भी चोट के निशान मिले. उन्होंने फौरन पुलिस को इसकी सूचना दी. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने महिला की लाश को कब्जे में लिया. फिर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. महिला की पहचान 35 वर्षीय ज्ञानी भील के रूप में हुई. यह महिला थड़ी गांव की निवासी थी और घर से डेढ़ किलोमीटर दूर ही उसका शव मिला था. पोस्टमार्टम के बाद मृतका का शव परिजनों को सौंप दिया गया.
महिला ने बात करना कर दिया था बंद
उधर मृतका के परिजनों ने हत्या की आशंका जताते हुए थाने में मामला दर्ज करवाया. जिसके बाद पता चला कि महिला की हत्या उसी के प्रेमी ने की है. मामले का खुलासा करते हुए एडिशनल एसपी किशोरी लाल ने बताया कि आरोपी चंद्र प्रकाश प्रजापति ने अपना गुनाह कबूल लिया है. दरअसल, महिला और उसका अफेयर चल रहा था. कुछ दिनों से महिला ने उससे बात करना बंद कर दिया था. जिससे आरोपी बौखलाया हुआ था. उसने शनिवार को ज्ञानी को बातचीत करने के बहाने से पत्थर की खान के पास बुलाया.
सिर के बाद चेहरे को बुरी तरह कुचला
दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद बढ़ा और आरोपी ने पास रखे पत्थर से ज्ञानी के सिर पर वार करके उसे मार डाला. मृतका की पहचान न हो सके इसलिए आरोपी ने उसके चेहरे को भी पत्थर मार-मारकर क्षतिग्रस्त कर दिया. बाद में पुलिस ने महिला के फोन की सीडीआर निकाली. उसी के जरिए पुलिस आरोपी तक पहुंच पाई.
पति को छोड़ मायके में रह रही थी महिला
बता दें, महिला शादीशुदा थी और उसके संबंध उसके पति के साथ अच्छे नहीं चल रहे थे. इसलिए वह पति को छोड़ अपनी दो बेटियों सहित मायके में रह रही थी. इसी दौरान उसका अफेयर चंद्र प्रकाश प्रजापति के साथ शुरू हो गया था. लेकिन कुछ दिन वह उसके इग्नोर कर रही थी. जिसके चलके प्रेमी चंद्र प्रकाश ने उसे मार डाला.