Advertisement

जयपुर में बड़ा हादसा... स्कूल बस पलटने से बच्ची की मौत, कई छात्र घायल, गुस्साए लोगों ने किया प्रदर्शन

जयपुर के चौमू में आज स सुबह दर्दनाक हादसा हो गया. यहां एक स्कूल बस अनियंत्रित होकर पलट गई. हादसे में बस के नीचे दबने से एक बच्ची की मौत हो गई, जबकि बस में सवार कई छात्र घायल हो गए. बस में करीब 40 बच्चे सवार थे.

जयपुर में पलटी स्कूल बस. (Photo: Aajtak) जयपुर में पलटी स्कूल बस. (Photo: Aajtak)
विशाल शर्मा
  • जयपुर,
  • 05 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 11:02 AM IST

राजस्थान के जयपुर में आज सुबह बड़ा हादसा हो गया. यहां एक प्राइवेट स्कूल की बस वीर हनुमान जी पुलिया के पास अनियंत्रित होकर पलट गई. इस दर्दनाक हादसे में बस के नीचे दबने से एक बच्ची की मौत हो गई, जबकि बस में सवार कई छात्र घायल हो गए. बस में कुल 40 बच्चे सवार थे, जिनमें से कुछ को गंभीर चोटें आई हैं. हादसे के बाद स्थानीय लोग आक्रोशित हो गए और सड़क पर प्रदर्शन करने लगे.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, यह हादसा जयपुर के चौमू में वीर हनुमान मार्ग पुलिया पर हुआ. यहां स्कूल बस अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरी. इस दौरान एक बच्ची बस के नीचे दब गई, जिससे उसकी मौत हो गई. इस हादसे में कई बच्चे घायल हो गए. बस चौमूं के एक निजी स्कूल की थी, जिसमें करीब 40 बच्चे सवार थे. हादसे की जानकारी होते ही आसपास के लोग दौड़े और बचाव कार्य शुरू किया. स्थानीय लोगों ने बच्चों को बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया.

घटना के विरोध में लोगों ने किया प्रदर्शन.

यह भी पढ़ें: महाराष्ट्र में भीषण सड़क हादसा, बाइक सवार को बचाने की कोशिश में बस पलटी, 9 लोगों की मौत

लोगों का कहना है कि स्कूल बस स्कूल की ओर जाने के लिए पुलिया से यूटर्न ले रही थी, तभी तेज रफ्तार होने के कारण संतुलन बिगड़ गया और खाई में जा गिरी. घटना के बाद अफरा-तफरी का माहौल हो गया. हादसे के बाद लोगों ने बस के शीशे तोड़कर बच्चों को बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया.

Advertisement

लोगों का कहना है कि परिवहन विभाग लापरवाह बना हुआ है, जिसकी वजह से हादसे होते हैं. जानकारी में यह भी सामने आया है कि बिना परमिट के बस का संचालन किया जा रहा था. इस बस का परमिट बस्सी सांगानेर जयपुर का है. परिवहन विभाग से जानकारी मिली है कि बस की फिटनेस भी नहीं थी. इस मामले को लेकर स्थानीय लोग भड़क गए और जाम लगा दिया. लोगों ने मामले में सख्त कार्रवाई की मांग की है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement