Advertisement

राजस्थान: RTU प्रोफेसर पर कसेगा और शिकंजा, पूर्व छात्रा बोली- मेरे साथ भी की गंदी हरकत

राजस्थान टेक्निकल यूनिवर्सिटी (RTU) कोटा के एसोसिएट प्रोफेसर गिरीश परमार पर अब एक नया आरोप लगा है. यह आरोप उनकी पूर्व छात्रा ने लगाया है. छात्रा ने बताया कि प्रोफेसर ने उसके साथ भी यौन उत्पीड़न किया है. बता दें, प्रोफेसर गिरीश परमार पर 3 एफआईआर पहले से ही दर्ज हैं.

प्रोफेसर गिरीश परमार पर 3 एफआईआर पहले से ही दर्ज हैं. प्रोफेसर गिरीश परमार पर 3 एफआईआर पहले से ही दर्ज हैं.
aajtak.in
  • कोटा,
  • 27 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 9:14 AM IST

राजस्थान टेक्निकल यूनिवर्सिटी (RTU) कोटा के एसोसिएट प्रोफेसर गिरीश परमार पर रोज नए-नए आरोप लग रहे हैं. एसोसिएट प्रोफेसर पर अब उनकी एक पूर्व छात्रा ने भी यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया है. एक न्यूज एजेंसी के मुताबिक, उसने बताया कि प्रोफेसर ने उसके साथ भी यौन उत्पीड़न किया है. दरअसल, इससे पहले बीटेक फाइनल ईयर की एक छात्रा ने गिरीश परमार के खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज करवाया था.

Advertisement

छात्रा ने पुलिस को बताया था कि पहले एसोसिएट प्रोफेसर ने उसे फेल कर दिया. बाद में बिचौलिए छात्र के माध्यम से वह फिजिकल रिलेशन का दबाव डालने लगा. मामला दर्ज करने के बाद एसोसिएट प्रोफेसर गिरीश परमार को आरके पुरम पुलिस ने गिरफ्तार किया था. इसके बाद से ही लगातार इस मामले में नए-नए खुलासे हो रहे हैं. हाल ही में पता लगा था कि आरोपी प्रोफेसर छात्राओं के मोबाइल डीपी के फोटो अपने मोबाइल में रखता था. प्रोफेसर गिरीश परमार स्टूडेंट्स को व्हाट्सएप पर अपनी डीपी में फूल पत्तियों की जगह अच्छी फोटो लगाने की सलाह देता था.

फिर डीपी से छात्राओं के फोटो के स्क्रीनशॉट लेकर अपने पास रख लेता था. SIT ने प्रोफेसर गिरीश परमार का मोबाइल जब्त किया था. जांच के दौरान उसके मोबाइल से कई स्टूडेंट्स के डीपी के स्क्रीन शॉट मिले. जानकारी के मुताबिक, आरटीयू का प्रोफेसर बिचौलियों के जरिए स्टूडेंट को झांसे में लेने के लिए ब्लैकमेल करता था. साथ ही महंगे गिफ्ट देने का लालच भी देता था.

Advertisement

चहेते छात्र से करवाता था पेपर सेट
एसपी केसर सिंह शेखावत ने बताया कि जांच में यह तथ्य सामने आए हैं कि परमार पेपर सेट कराने का काम भी अपने चहेते छात्र से करता था. कॉपियों की जांच के अलावा अंकों में भी हेराफेरी भी की जाती थी.  इस मामले से जुड़े सारे तथ्य कुलपति को बता दिए गए. इसी आधार पर उन्होंने गिरीश परमार को सस्पेंड किया. साथ ही गिरफ्तार छात्र अर्पित का भी निष्कासन किया है. 

प्रोफेसर के खिलाफ 3 FIR दर्ज
परमार के खिलाफ पहले से ही 3 एफआईआर दर्ज की गई हैं. दो मामले दादाबाड़ी थाने में दर्ज हैं. तो वहीं एक मामला आरके पुरम थाने में दर्ज है. एसपी केसर सिंह ने बताया कि आरटीयू की छात्रा की शिकायत पर परमार के खिलाफ दर्ज मामले की अब तक की जांच में यह पाया गया कि उसने दो बार शादी की लेकिन उसकी दोनों पत्नियों ने उसे छोड़ दिया.

(संजय वर्मा के इनपुट से)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement