Advertisement

'हमारे राहुल गांधी जी भी शिवभक्त हैं', विश्व स्वरूपम के अनावरण के दौरान बोले अशोक गहलोत

राजस्थान के उदयपुर में भगवान शिव की 369 फीट ऊंची प्रतिमा के अनावरण के दौरान सीएम अशोक गहलोत ने कहा कि मुझे खुशी है कि मूर्ति बनकर तैयार हो गई है. इसी दौरान उन्होंने कहा कि क्या आपको बता है कि राहुल गांधी भी शिवभक्त हैं.

राहुल गांधी (फाइल फोटो) राहुल गांधी (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 30 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 9:02 AM IST

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शनिवार को कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी 'शिव भक्त' हैं. गहलोत राजसमंद जिले के नाथद्वारा में भगवान शिव की 369 फीट ऊंची प्रतिमा के अनावरण के लिए आए थे, जिसके बारे में दावा किया जाता है कि यह दुनिया की सबसे ऊंची मूर्ति है. 

अशोक गहलोत ने शनिवार को कथा वाचक मोरारी बापू और राजस्थान विधानसभा अध्यक्ष सी पी जोशी के साथ "विश्व स्वरूपम" प्रतिमा का अनावरण किया था. गहलोत ने संवाददाताओं से कहा कि 10 साल बाद भव्य प्रतिमा बनकर तैयार हुई. मैं समझता हूं कि देश भर के शिव भक्त आज बहुत खुश होंगे. 

Advertisement

इसी दौरान अशोक गहलोत ने कहा, "क्या आप जानते हैं कि हमारे राहुल गांधी जी भी शिव भक्त हैं. आप समझ सकते हैं कि भगवान शिव का सम्मान करने वाला व्यक्ति कौन हो सकता है. मुझे खुशी है कि मूर्ति बनकर तैयार हो गई." 

टाट पदम संस्थान ने तैयार की है प्रतिमा 

उदयपुर शहर से करीब 45 किमी दूर प्रतिमा का निर्माण टाट पदम संस्थान द्वारा किया गया है. प्रतिमा के उद्घाटन के बाद 29 अक्टूबर से 6 नवंबर तक 9 दिनों तक धार्मिक, आध्यात्मिक और सांस्कृतिक कार्यक्रमों की एक सीरीज आयोजित की जाएगी. मुरारी बापू भी रामकथा का पाठ करेंगे.  

20 किमी दूर से दिखाई देती है प्रतिमा 

51 बीघा की पहाड़ी पर बनी इस मूर्ति को ध्यान की मुद्रा में बनाया गया है और कहा जाता है कि यह 20 किमी दूर से दिखाई देती है. रात में भी मूर्ति स्पष्ट रूप से दिखाई देती है क्योंकि इसे विशेष रोशनी से रोशन किया गया है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement