Advertisement

'ऐसे लोग मुझे सिखाएंगे...', CM गहलोत ने बोला सचिन पायलट पर हमला, मोदी-केजरीवाल को भी घेरा

15 अगस्त को आयोजित आजादी का अमृत महोत्सव कार्यक्रम में राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर जमकर हमला बोला. उन्होंने BJP सरकार पर अर्धसैनिक बलों का दुरुपयोग करने के गंभीर आरोप लगाए. इस दौरान CM ने बिना नाम लिए अपनी ही पार्टी के नेता सचिन पायलट को भी आड़े हाथों लिया.

गहलोत ने मोदी, केजरीवाल और पायलट पर हमला बोला. गहलोत ने मोदी, केजरीवाल और पायलट पर हमला बोला.
शरत कुमार
  • जयपुर,
  • 15 अगस्त 2022,
  • अपडेटेड 4:13 PM IST

आजादी का अमृत महोत्सव मनाने के लिए कांग्रेस की बुलाई सभा में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने अपने राजनीतिक विरोधियों पर जमकर हमला बोला. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को एक बराबर बताया और कहा कि दोनों के झांसे में नहीं आना है. जनता को जाकर बताना है कि ये दोनों एक ही तरह के लोग हैं. जबकि बिना नाम लिए कांग्रेस नेता सचिन पायलट पर भी निशाना साधा.  

Advertisement

उन्होंने कहा कि केजरीवाल ने तो गांधी जी को छोड़ दिया,उनकी फोटो तक नहीं लगाते. लेकिन बीजेपी वाले तो मजबूरी में लगाते हैं. गहलोत ने मंच से प्रधानमंत्री मोदी की तरह 'भाइयों-बहनों' कहकर दो बार मीमिक्री की, जिस पर कांग्रेसियों ने खूब ताली बजाई.

बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाते हुए राजस्थान के मुख्यमंत्री ने कहा कि पैरा मिलिट्री फोर्सेज (अर्धसैनिक बल) की आड़ में नोटों की तस्करी हो रही है. CRPF जैसे फ़ोर्स और पुलिस की गाड़ी में दो हज़ार के नोट भरकर बीजेपी दफ़्तरों में सरकार गिराने के लिए लाया जाता है ताकि कोई पुलिस की गाड़ी में चेकिंग नहीं हो.

गहलोत ने कहा कि कांग्रेस की महंगाई रैली से मोदी पहली बार सबसे ज़्यादा घबराहट में है. कांग्रेस के काले कपड़ों में प्रदर्शन पर काले जादू के बारे में बोला गया मोदी के आठ साल का सबसे घटिया भाषण था. हिंदू राष्ट्र की बात करके लोगों को बरगला रहे हैं.  

Advertisement

सचिन पायलट पर निशाना! 

राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री और टोंक से कांग्रेस विधायक सचिन पायलट का नाम लिए बिना CM गहलोत ने कहा, ''कांग्रेस में कुछ लोग कार्यकर्ताओं को यह कहकर भड़का रहे हैं कि कार्यकर्ताओं का मान सम्मान का ख्याल रखा जाना चाहिए. अरे, ऐसे लोग मुझे सिखाएंगे कार्यकर्ताओं के मान सम्मान के बारे में, जिन्होंने कभी कार्यकर्ताओं को पद पर रहते पूछा ही नहीं.''

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement