Advertisement

पाकिस्तानी महिला से सऊदी अरब में की दूसरी शादी, जयपुर में फ्लाइट से उतरते ही अरेस्ट

राजस्थान के एक व्यक्ति ने कुवैत से ही अपनी पत्नी को ट्रिपल तलाक दे दिया और पाकिस्तानी महिला से दूसरी शादी कर ली. इधर पहली पत्नी ने उसके खिलाफ पुलिस में केस दर्ज करा दिया. जैसे ही वो व्यक्ति जयपुर एयरपोर्ट पर उतरा, पुलिस ने उसे अरेस्ट कर लिया.

पाकिस्तानी महिला से की दूसरी शादी, जयपुर में अरेस्ट (फाइल फोटो) पाकिस्तानी महिला से की दूसरी शादी, जयपुर में अरेस्ट (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • जयपुर,
  • 14 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 2:26 PM IST

राजस्थान के एक व्यक्ति ने कुवैत से फोन पर अपनी पत्नी को तीन तलाक दे दिया और उसके बाद उसने एक पाकिस्तानी महिला से सऊदी अरब में शादी कर ली. पीड़ित पत्नी की शिकायत के बाद आरोपी को जयपुर एयरपोर्ट से हिरासत में ले लिया गया. उसकी दूसरी पत्नी जब टूरिस्ट वीजा पर चूरू आई तब इसका खुलासा हुआ था. 

पुलिस ने बुधवार को बताया कि राजस्थान के 35 वर्षीय एक व्यक्ति को फोन पर पत्नी को तीन तलाक देने के आरोप में एयरपोर्ट पर हिरासत में लिया गया. उसने पाकिस्तानी महिला मेहविश से दूसरी शादी की है. आरोपी रहमान की मुलाकात सोशल मीडिया के जरिए हुई थी. उसके बाद दोनों ने सऊदी अरब में शादी की थी. अधिकारियों ने कहा कि वह पिछले महीने पर्यटक वीजा पर चुरू पहुंची थी और वर्तमान में अपने सास-ससुर के साथ रह रही है.  

Advertisement

पहली पत्नी की FIR के बाद पुलिस ने पकड़ा

हनुमानगढ़ के डिप्टी एसपी (एससी/एसटी सेल) रणवीर सिंह ने बताया कि हनुमानगढ़ के भादरा की रहने वाली फरीदा बानो (29) ने पिछले महीने अपने पति रहमान के खिलाफ दहेज उत्पीड़न और तीन तलाक के जरिए तलाक देने का आरोप लगाते हुए एफआईआर दर्ज कराई थी. रहमान सोमवार को कुवैत से जयपुर एयरपोर्ट पर उतरा तो पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया.

2011 में हुई थी पहली शादी, दो बच्चे 

उसे पुलिस थाना लाया गया. डीएसपी ने बताया कि शुरुआती पूछताछ के बाद अगले दिन उसे गिरफ्तार कर लिया गया. उन्होंने कहा कि रहमान और फरीदा बानो ने 2011 में शादी की थी और अब वे एक बेटे और एक बेटी के माता-पिता हैं. रहमान आजीविका कमाने के लिए कुवैत गया था और वहां परिवहन क्षेत्र में काम कर रहा था. वहां वो सोशल मीडिया के जरिए पाकिस्तानी महिला मेहविश के संपर्क में आया और दोनों ने सऊदी अरब में शादी कर ली. मेहविश के चूरू आने के बाद हनुमानगढ़ में अपने माता-पिता के साथ रह रही फरीदा बानो ने रहमान के खिलाफ मामला दर्ज कराया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement