Advertisement

राजस्थान टू पाकिस्तान... सीमा पार करने से पहले अंजू ने वाघा बॉर्डर पर ली सेल्फी, देखें Video

राजस्थान के भिवाड़ी से पाकिस्तान (Pakistan) पहुंची अंजू (Anju) का वीडियो सामने आया है, जिसे उन्होंने खुद बनाया है. यह वीडियो पंजाब के वाघा बॉर्डर का है. पाकिस्तान में दाखिल होने से पहले अंजू ने इस वीडयो को बनाया है. अंजू ने बताया कि फिलहाल वह पेशावर से आगे दीर अपर इलाके में हैं और सुरक्षित हैं.

वाघा बॉर्डर पर अंजू की सेल्फी वाघा बॉर्डर पर अंजू की सेल्फी
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 24 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 1:59 PM IST

पति से झूठ बोलकर राजस्थान से पाकिस्तान (Rajasthan To Pakistan) पहुंची अंजू (Anju) का वीडियो सामने आया है. यह वीडियो पंजाब के वाघा बॉर्डर का है. यहीं से अंजू पाकिस्तान के लाहौर पहुंची थीं. उन्होंने वाघा बॉर्डर पर पहले सेल्फी ली फिर खुद का वीडियो भी बनाया. इस वीडियो में वह काफी खुश नजर आईं. उधर, जब से अंजू के पति को पता चला है कि वह उनसे झूठ बोलकर लाहौर पहुंच गई हैं तो वह बेहद निराश हैं.

Advertisement

अंजू के पति अरविंद का कहना है, ''मेरी पत्नी मुझे झूठ बोलकर भिवाड़ी से पाकिस्तान पहुंच गई है. उसने मुझे कहा था कि वो जयपुर अपनी किसी सहेली के पास जा रही है. 4 दिन तक मेरी उससे WhatsApp के जरिए बात भी होती रही. लेकिन रविवार को मुझे पता चला कि वो जयपुर नहीं, बल्कि पाकिस्तान के लाहौर में है. पहली बार उसने मुझसे झूठ बोला, जो कि बिल्कुल गलत है. अब मेरे बच्चे ही तय करेंगे कि हम अंजू के साथ रहेंगे या नहीं.'' देखें Video:-

वहीं, अंजू का कहना है कि वह मजबूरी में अपने पति के साथ रह रही थी. भारत आकर वो पति से अलग बच्चों के साथ रहना चाहती हैं. अंजू ने 'राजस्थान तक' के ललित यादव को बताया कि हां मैंने पाकिस्तान जाने की बात किसी को नहीं बताई. लेकिन मैं 2 से 4 दिन में लौट आऊंगी.

Advertisement

'मैंने सभी लीगल फॉर्मेट को फॉलो किया'

उन्होंने बताया कि वो इस समय वो पेशावर से आगे दीर अपर इलाके में हैं और सुरक्षित हैं. उन्होंने कहा, ''मैं यहां घूमने आई हूं. मैंने सभी लीगल फॉर्मेट को फॉलो किया है. सब कुछ प्लानिंग और तैयारी करके आई हूं. और यहां एक शादी थी उसमें भी शामिल होना था. मैं बाघा बार्डर से पाकिस्तान पहुंची हूं. सबसे पहले मैं भिवाड़ी से दिल्ली आई थी. दिल्ली से अमृतसर पहुंची. उसके बाद बाघा बॉर्डर फिर वहां से पाकिस्तान पहुंची हूं.''

'फेसबुक के जरिए नसरुल्ला से हुई थी दोस्ती'

उन्होंने कहा कि लोग मुझे लेकर कई तरह की बातें कर रहे हैं कि मैं पाकिस्तान में नसरुल्लाह से सगाई करने आई हूं. लोग इसे सीमा हैदर मामले से भी जोड़कर देख रहे हैं तो मैं उन्हें बताना चाहती हूं कि मेरा मामला सीमा जैसा नहीं है. मैं 2 से 4 दिन में वापस भारत लौट आऊंगी. नसरुल्ला से फेसबुक के जरिए साल 2020 में मेरी बातचीत शुरू हुई थी. लेकिन लोग बेवजह मेरा नाम उसके साथ जोड़ रहे हैं.

अंजू ने ये भी बताया कि उनके पति अरविंद के साथ पहले से ही संबंध अच्छे नहीं रहे हैं. वो सिर्फ बच्चों की खातिर अरविंद के साथ रह रही थीं. अब मैं भारत आकर पति से अलग बच्चों के साथ रहना चाहती हूं. फिलहाल मैं पति के साथ एक साथ रहती थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement