Advertisement

शावकों के साथ सड़क पर बाघिन का मॉर्निंग वॉक, देखें Video

सवाई माधोपुर स्थित रणथम्भौर टाईगर रिजर्व से बाघिन सुल्ताना और उसके शावक अचानक पार्क परिधि के बाहर निकल आए. जिससे कुछ देर के लिए राहगीरों में हडकंप मच गया. स्थानीय लोगों ने बाघिन और शावकों के मूवमेंट की सूचना वन विभाग को दी. सूचना मिलने के पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और बाघिन की मॉनिटरिंग शुरू की. बता दें, इसका बाघिन का रोड पर घूमते हुए वीडियो भी वायरल हुआ है.

वायरल हुआ बाघिन का वीडियो. वायरल हुआ बाघिन का वीडियो.
सुनील जोशी
  • सवाई माधोपुर,
  • 11 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 12:58 PM IST

राजस्थान के सवाई माधोपुर स्थित रणथम्भौर टाईगर रिजर्व से कई बार जंगली जानवर पार्क की परिधि से निकलकर बाहर आ जाते हैं. ऐसा ही एक वाकया आज अल सुबह देखने को मिला. अमेश्वर रोड पर अल सुबह बाघिन सुल्ताना टी 107 अपने शावकों के साथ चहलकदमी करती हुई दिखाई दी. जिससे कुछ देर के लिए राहगीरों में हडकंप मच गया.

स्थानीय लोगों ने बाघिन और शावकों के मूवमेंट की सूचना वन विभाग को दी. सूचना मिलने के पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और बाघिन की मॉनिटरिंग शुरू की. बाघिन और उसके शावकों का रोड पर घूमते हुए वीडियो भी वायरल हुआ है. रणथम्भौर के वनाधिकारियों के मुताबिक, बाघिन टी-107 सुल्ताना और उसके दोनों शावक रणथंभौर के जंगलों से निकलकर अमेश्वर महादेव मन्दिर रोड पर आ गए.

Advertisement

वहां बाघिन का करीब 15-20 मिनट तक मूवमेंट बना रहा. इस दौरान बाघिन रोड पर चहल कदमी करती हुई दिखाई दी. मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम को बाघिन की चहलकदमी के निशान मिले हैं. बाघिन का मूवमेंट होटल नाहरगढ़ के आस पास बताया जा रहा है. फिलहाल वन विभाग की टीम एतिहात के तौर पर बाघिन की मॉनिटरिंग में जुटी हुई है.

गौरतलब है कि बाघिन टी-107 सुल्ताना की टेरेटरी रणथम्भौर के जोन नम्बर एक पर है. बाघिन अक्सर जंगल से निकलकर त्रिनेत्र गणेश मार्ग और आस पास इलाके में आ जाती है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement