Advertisement

दहेज की मांग से महिला थी परेशान, बेटे के संग फंदे से लटककर दे दी जान

राजस्थान के करौली में एक महिला ने घरेलू विवाद से तंग आकर फंदे से लटककर जान दे दी. महिला के परिजनों का आरोप है कि ससुराल वाले उनकी बेटी को दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे. पुलिस मामला दर्ज कर आत्महत्या के असली कारण को जानने में जुट गई है. महिला के बेटे की भी मौत हो गई.

महिला ने बेटे संग दे दी जान महिला ने बेटे संग दे दी जान
गोपाल लाल माली
  • करौली,
  • 03 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 11:40 PM IST

राजस्थान के करौली में एक शादीशुदा महिला ने अपने डेढ़ साल के बेटे के साथ फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है. घटना हिंडौन सिटी क्षेत्र के जटनागला गांव की है. बताया जा रहा है कि 30 वर्षीय महिला शारदा ने घरेलू विवाद के बाद बेटे के साथ खुदकुशी की है.

घटना की जानकारी लगते ही सूरौठ थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गई. शारदा और उसके डेढ़ वर्षीय बेटे आरुष को फंदे से उतारकर हिंडौन सिटी के राजकीय अस्पताल लाया गया. यहां डॉक्टरों ने मां और बच्चे को मृत घोषित कर दिया. मृतक के पीहर पक्ष के लोगों का अस्पताल में रो-रो कर बुरा हाल है.

Advertisement

बताया जा रहा है कि घटना से 1 घंटे पहले ही पति गौतम जाटव घर पहुंचा था. महिला का पति दिल्ली में मार्बल का ठेकेदार है. 2015 में करौली निवासी पप्पू जाटव ने अपनी दो बेटियों ललिता और शारदा का विवाह जटनागला के निवासी राधेश्याम जाटव और गौतम जाटव के साथ किया था. 

शादी में खूब दान-दहेज भी दिया गया था लेकिन, मृतक महिला के परिजनों ने पुलिस को बताया कि ससुर सुंदर जाटव, पति गौतम जाटव और उसकी बहन दहेज के लिए परेशान करते थे.

महिला के परिजनों ने ससुरालवालों पर दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है. परिजनों का आरोप है कि ससुराल के लोगों ने मारपीट कर उनकी बेटी को फांसी पर लटका दिया. आत्महत्या की सूचना मिलने के बाद हिंडौन के डीएसपी किशोरीलाल भी मौके पर पहुंचे. पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement