Advertisement

झगड़े के बाद बीच सड़क पर छोड़ गया पति, थिनर डालकर महिला ने खुद को लगाई आग,मौत

उदयपुर जिले में अपने पति से झगड़े के बाद कथित तौर पर खुद को आग लगाने वाली 28 साल की महिला की मौत हो गई. पुलिस ने मंगलवार को ये जानकारी दी. महिला का पति झगड़े के बाद उसे रास्ते में छोड़ गया था.

थिनर डालकर महिला ने खुद को लगाई आग (सांकेतिक तस्वीर) थिनर डालकर महिला ने खुद को लगाई आग (सांकेतिक तस्वीर)
aajtak.in
  • उदयपुर ,
  • 28 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 8:26 PM IST

राजस्थान के उदयपुर जिले में अपने पति से झगड़े के बाद कथित तौर पर खुद को आग लगाने वाली 28 साल की महिला की मौत हो गई. पुलिस ने मंगलवार को ये जानकारी दी. पुलिस उपाधीक्षक छगन राजपुरोहित ने बताया कि भावना यादव 80 प्रतिशत जल गई है और उसका अस्पताल में इलाज चल रहा है. उन्होंने कहा,'इलाज के दौरान बीती रात उसकी मौत हो गई.'

Advertisement

पुलिस को दिए बयान में पेंटर का काम करने वाली महिला ने कहा था कि उसने थिनर डालकर खुद को आग लगा ली है. उन्होंने बताया कि 'शनिवार शाम को महिला अपने पति गजेंद्र के साथ काम से घर लौट रही थी, तभी सूरजपोल चौराहे के पास दोनों में झगड़ा हो गया. पति गुस्से में उसे वहीं अकेला छोड़कर चला गया. गुस्से में भावना ने थिनर डालकर सड़क पर ही खुद को आग लगा ली. 

वहां मौजूद लोग उसे बचाने के लिए दौड़े लेकिन तब तक उसे गंभीर चोटें आ चुकी थीं. उसे एमबी सरकारी अस्पताल ले जाया गया. अधिकारी ने कहा कि दंपति पेंटर का काम करते थे और घटना के समय एक साइट से लौट रहे थे. उन्होंने कहा कि महिला के परिवार के सदस्यों को घटना के बारे में सूचित किया गया था लेकिन वे अस्पताल नहीं आए. उन्हें मौत की सूचना दे दी गई है. 

Advertisement

बता दें कि पति पत्नी के बीच झगड़े के चलते अक्सर गुस्से में लोग आत्महत्या जैसे कदम उठा लेते हैं. कुछ माह पहले राजस्थान के ही जयपुर से ऐसा मामला सामने आया था.यहां करवा चौथ के पर्व पर पति और पत्नी ने मौत को गले लगा लिया. चांद के दीदार में घर पर अकेली बैठी पत्नी अपने पति के देरी से पहुंचने पर इस कदर गुस्सा हो गई कि उसने ट्रेन के आगे छलांग लगाkj जीवन लीला समाप्त कर ली. रेलवे ट्रैक पर पत्नी के क्षत-विक्षत शव को देख पति खुद को संभाल नहीं पाया और घर पर आकर फंदे पर झूल गया. सुसाइड करने से पहले अपने बड़े भाई को वाट्सएप पर सुसाइड नोट भेज युवक ने लिखा, 'भाई, मैं हार गया सॉरी! मेरी पत्नी ट्रेन के आगे कट गई.' यह लिख खुद ने मौत को गले लगा लिया.  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement