Advertisement

पाकिस्तान सरकार ने भारतीय तीर्थयात्रियों के लिए फिर खोला करतारपुर कॉरिडोर

कोरोना वायरस की वजह से बंद पाकिस्तान का करतारपुर कॉरिडोर एक बार फिर भारतीय तीर्थयात्रियों के लिए खोल दिया गया है. पाकिस्तान का कहना है कि उसके यहां कोरोना की स्थिति में सुधार हुआ है जिसके बाद ये फैसला किया गया है.भारतीय तीर्थयात्रियों को सुबह से शाम तक गुरुद्वारे के दर्शन करने की अनुमति होगी.

पाकिस्तान ने भारतियों के लिए खोला करतारपुर कॉरिडोर पाकिस्तान ने भारतियों के लिए खोला करतारपुर कॉरिडोर
कमलजीत संधू
  • नई दिल्ली,
  • 03 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 3:36 PM IST
  • भारतीयों के लिए खुला पाक का करतारपुर कॉरिडोर
  • कोरोना वायरस की वजह से था बंद
  • सुबह से शाम तक कर सकेंगे दर्शन

पाकिस्तान ने एक बार फिर भारतीय तीर्थयात्रियों के लिए करतारपुर कॉरिडोर खोल दिया है. पाकिस्तान का कहना है कि उसके यहां कोरोना की स्थिति में सुधार होने के बाद ही करतारपुर साहिब कॉरिडोर को खोलेने का फैसला किया गया है. पाकिस्तान के धार्मिक मामलों के मंत्रालय ने एक अधिसूचना जारी कर इसकी जानकारी दी है. पाकिस्तानी मीडिया के अनुसार, भारतीय तीर्थयात्रियों को सुबह से शाम तक गुरुद्वारे के दर्शन करने की अनुमति होगी.

Advertisement

वहीं भारत का कहना है कि पाकिस्तान में बारिश की वजह से जगह-जगह जलभराव की स्थिति है और वहां पुल से लेकर बुनियादी ढांचो तक की हालत खराब है. ऐसे में भारतीय तीर्थयात्रियों के लिए सुरक्षा के पूरे इंतजाम किए जाने चाहिए. आपको बता दें कि कोरोना वायरस की वजह से कॉरिडोर के जरिए तीर्थयात्रियों की आवाजाही पर रोक लगा दी गई थी.

पाकिस्तान के इस कदम पर विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अनुराग श्रीवास्तव ने कहा, 'हम गृह और स्वास्थ्य मंत्रालय समेत सभी संबंधित अधिकारियों के साथ संपर्क में हैं. भारत की तरफ से कॉरिडोर को फिर से खोलने का निर्णय कोविड प्रोटोकॉल के अनुसार लिया जाएगा और उसी के मुताबिक प्रतिबंधों में ढील दी जाएगी.'

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement