Advertisement

झगड़े से हुआ चैंपियंस ट्रॉफी का आगाज, पहले ही मैच में भिड़े स्टोक्स-तमीम

तमीम इकबाल की बल्लेबाजी के दौरान बेन स्टोक्स ने उनके खिलाफ जमकर स्लेजिंग की जिसका तमीम इकबाल ने जबर्दस्त जवाब दिया.

मैदान पर भिड़े स्टोक्स और तमीम इकबाल मैदान पर भिड़े स्टोक्स और तमीम इकबाल
केशवानंद धर दुबे
  • लंदन,
  • 01 जून 2017,
  • अपडेटेड 10:22 PM IST

चैंपियंस ट्रॉफी के पहले ही मुकाबले में इंग्लैंड के ऑलराउंडर बेन स्टोक्स और बांग्लादेश के ओपनर तमीम इकबाल के बीच बहस हो गई. तमीम इकबाल की बल्लेबाजी के दौरान बेन स्टोक्स ने उनके खिलाफ जमकर स्लेजिंग की जिसका तमीम इकबाल ने जबर्दस्त जवाब दिया. तमीम इकबाल ने स्टोक्स को बोलने के बजाए गेंदबाजी करने की नसीहत दी और उसके बाद तमीम ने शानदार शतक लगाकर इंग्लिश टीम की बोलती बंद की. तमीम इकबाल ने अपने वनडे करियर का 9वां शतक जमाते हुए शानदार 128 रनों की पारी खेली.

Advertisement

मैदान पर भिड़े स्टोक्स और तमीम इकबाल
बांग्लादेश के ओपनर बड़े ही संयम के साथ बल्लेबाजी कर रहे थे, उन्हें इंग्लिश गेंदबाजों के खिलाफ जरा भी दिक्कत नहीं हो रही थी. ऐसे में तमीम का ध्यान भंग करने के लिए इंग्लैंड के ऑलराउंडर बेन स्टोक्स ने स्लेजिंग का सहारा लिया.

बांग्लादेश की पारी के 32वें ओवर में तमीम इकबाल ने बेन स्टोक्स की गेंद पर चौका लगाया जिसके बाद वो भड़क गए. स्टोक्स ने तमीम इकबाल को कुछ कहा लेकिन उन्होंने कुछ नहीं कहा. इसके बाद उसी ओवर की अगली दो गेंदों पर भी बेन स्टोक्स ने तमीम इकबाल को कुछ कहा जिसके बाद तमीम इकबाल ने स्टोक्स को हाथ से इशारा करते हुए उन्हें गेंदबाजी करने की सलाह दी.

पिछले साल भी हुई दोनों में झड़प
9 अक्टूबर 2016 को इंग्लैंड और बांग्लादेश के बीच ढाका में खेले गए एक वनडे मुकाबले में बेन स्टोक्स और बांग्लादेश के ओपनर तमीम इक़बाल आपस में भिड़ गए थे. मैच खत्म होने के बाद जब ये दोनों खिलाड़ी एक दूसरे से हाथ मिला रहे थे, तब तमीम इक़बाल ने बेन स्टोक्स के कंधे पर अपने हाथ का भार रख दिया, इससे बेन स्टोक्स काफी गुस्सा गए और वो तमीम इक़बाल के साथ बहस करने लगे गए. फिर दोनों तरफ के खिलाड़ियों ने इन दोनों को शांत कराया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement