Advertisement

IND vs PAK: मोहम्मद शमी ने दिलाई जहीर-पठान की याद... पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले में बनाया ऐसा रिकॉर्ड

मोहम्मद शमी ने इमाम उल हक और बाबर आजम के खिलाफ 11 गेंदों का ओवर किया. उस ओवर में शमी ने 5 वाइड गेंदें फेंकी. हालांकि 11 गेंदों के उस ओवर में सिर्फ 6 रन ही बना.

aajtak.in
  • दुबई,
  • 23 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 6:13 PM IST

भारत और पाकिस्तान के बीच चैम्पियंस ट्रॉफी मुकाबला दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला गया है. इस मुकाबले में भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने एक अनचाहा रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया. शमी अब चैम्पियंस ट्रॉफी के इतिहास में सबसे लंबा ओवर फेंकने वाले भारतीय गेंदबाज बन गए. 

मोहम्मद शमी के 11 गेंदों वाले ओवर ने जसप्रीत बुमराह के नौ गेंदों वाले ओवर को पीछे छोड़ दिया. संयोग से बुमराह ने भी पाकिस्तान के खिलाफ चैम्पियंस ट्रॉफी 2017 के फाइनल में वो ओवर फेंका था.

Advertisement

यह भी पढ़ें: IND vs PAK: बाय बाय बाबर... हार्दिक पंड्या ने पाकिस्तानी बल्लेबाज को दिया सेंडऑफ, VIDEO

जहीर-पठान के क्लब में शामिल...

मोहम्मद शमी भारत की ओर से वनडे में 11 गेंदों का ओवर फेंकने वाले तीसरे भारतीय हैं. शमी से पहले जहीर खान और इरफान पठान भी ये अनचाहा रिकॉर्ड बना चुके हैं. जहीर खान ने नवंबर 2003 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में 11 गेंदों का ओवर फेंका था. वहीं इरफान पठान ने मई 2006 में वेस्टइंडीज के खिलाफ किंग्सटन वनडे में 11 बॉल का ओवर किया. संयोग कि बात यह है कि शमी, इरफान और जहीर तीनों ने ही पारी के पहले ओवर में ये अनचाहा रिकॉर्ड बनाया.

मोहम्मद शमी ने इमाम उल हक और बाबर आजम के खिलाफ 11 गेंदों का ओवर किया. उस ओवर में शमी ने 5 वाइड गेंदें फेंकी. हालांकि 11 गेंदों के उस ओवर में सिर्फ 6 रन ही बना. उस ओवर में शमी स्विंग को नियंत्रित करने और अपनी लाइन बनाए रखने में असफल रहे.

Advertisement

मोहम्मद शमी का ओवर आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी के इतिहास का तीसरा सबसे लंबा ओवर भी था. बांग्लादेश के हसीबुल हुसैन और जिम्बाब्वे के तिनाशे पन्यांगरा के नाम इस टूर्नामेंट में सबसे लंबे ओवर फेंकने का रिकॉर्ड है. दोनों ही गेंदबाजों ने 13-13 गेंदों का ओवर फेंका था.

यह भी पढ़ें: अक्षर पटेल ने दिखाई चीते सी फुर्ती... इमाम और पाकिस्तानी फैन्स के उड़े होश, VIDEO

भारत की प्लेइंग 11: रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल (उप-कप्तान), विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा,  कुलदीप यादव,  हर्षित राणा, मोहम्मद शमी 

पाकिस्तान की प्लेइंग 11: बाबर आजम, सऊद शकील, मोहम्मद रिजवान (कप्तान/विकेटकीपर), इमाम उल हक, सलमान अली आगा (उप-कप्तान), तैयब ताहिर, खुशदिल शाह, अबरार अहमद, हारिस रऊफ, नसीम शाह, शाहीन शाह आफरीदी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement