Advertisement

Champions Trophy duty: चैम्पियंस ट्रॉफी के बीच पाकिस्तान में बखेड़ा, 100 से ज्यादा पुलिसकर्मी बर्खास्त, जानें पूरा मामला

चैम्पियंस ट्रॉफी के दौरान कई मौकों पर ड्यूटी से अनुपस्थित पाए जाने पर 100 से अधिक पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को उनके पदों से हटा दिया गया है.

The police officcials refused Champions Trophy duties. (Getty) The police officcials refused Champions Trophy duties. (Getty)
aajtak.in
  • लाहौर,
  • 26 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 10:47 AM IST

पाकिस्तान की पंजाब पुलिस के 100 से अधिक पुलिसकर्मियों को आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 के दौरान सौंपी गई सुरक्षा ड्यूटी को निभाने से इनकार करने पर सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है. बर्खास्त किए गए कर्मी पुलिस बल की विभिन्न शाखाओं से जुड़े थे.

पंजाब पुलिस के एक अधिकारी के अनुसार चैम्पियंस ट्रॉफी के दौरान कई मौकों पर ड्यूटी से अनुपस्थित पाए जाने पर 100 से अधिक पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को उनके पदों से हटा दिया गया है, जबकि कई अन्य ने अपने सौंपे गए कार्यों को निभाने से इनकार कर दिया.

Advertisement

उन्होंने कहा, ‘पुलिस अधिकारियों को लाहौर में गद्दाफी स्टेडियम से निर्दिष्ट होटलों के बीच यात्रा करने वाली टीमों के लिए सुरक्षा प्रदान करने के लिए नियुक्त किया गया था. लेकिन वे या तो अनुपस्थित रहे या उन्होंने अपनी जिम्मेदारियों को लेने से साफ इनकार कर दिया.’

अधिकारी ने बताया कि आईजीपी पंजाब उस्मान अनवर ने मामले का संज्ञान लिया है और संबंधित पुलिसकर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के आदेश दिए हैं. उन्होंने कहा, ‘जब अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट की सुरक्षा की बात आती है तो लापरवाही की कोई गुंजाइश नहीं होती.’

हालांकि इस बारे में कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है कि बर्खास्त पुलिसकर्मियों ने अपनी आधिकारिक ड्यूटी को निभाने से इनकार क्यों किया लेकिन कई स्थानीय मीडिया रिपोर्टों से पता चलता है कि बर्खास्त पुलिसकर्मी लंबे समय तक ड्यूटी करने के कारण अत्यधिक बोझ महसूस कर रहे थे.

Advertisement

पाकिस्तान की टीम न्यूजीलैंड और भारत से हार के बाद पहले ही चैम्पियंस ट्रॉफी से बाहर हो चुकी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement