Advertisement

India vs England Test: भारत के खिलाफ टेस्ट के लिए इंग्लैंड की प्लेइंग-11 का ऐलान, टीम में ब्रॉड-एंडरसन

टीम इंडिया के खिलाफ पांचवें टेस्ट मैच के लिए इंग्लैंड ने अपनी प्लेइंग-11 घोषित कर दी है. बेन स्टोक्स की कप्तानी में यह मुकाबला एक जुलाई से बर्मिंघम के एजबेस्टन में होगा.

Ben stokes (Twitter) Ben stokes (Twitter)
aajtak.in
  • बर्मिंघम,
  • 30 जून 2022,
  • अपडेटेड 4:33 PM IST
  • इंडिया-इंग्लैंड के बीच एक जुलाई से टेस्ट मैच होगा
  • पांच मैचों की इस सीरीज में भारत 2-1 से आगे

इंग्लैंड क्रिकेट टीम को अपने ही घर में टीम इंडिया के खिलाफ पांचवां टेस्ट मैच खेलना है. ऑलराउंडर बेन स्टोक्स की कप्तानी में यह मुकाबला एक जुलाई से बर्मिंघम के एजबेस्टन में खेला जाएगा. इसके लिए इंग्लैंड की प्लेइंग-11 घोषित कर दी गई है.

टीम इंडिया के खिलाफ टेस्ट के लिए इंग्लैंड की प्लेइंग-11

एलेक्स लीस, जैक क्राउली, ओली पोप, जो रूट, जॉनी बेयरस्टो, बेन स्टोक्स (कप्तान), सैम बिलिंग्स (विकेटकीपर), मैथ्यू पोट्स, स्टुअर्ट ब्रॉड, जैक लीच और जेम्स एंडरसन.

Advertisement

पिछले टेस्ट की प्लेइंग-11 में दो बदलाव किए

इंग्लैंड टीम ने हाल ही में न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरा टेस्ट मैच खेला था, जिसमें 7 विकेट से जीत दर्ज की थी. इंग्लिश टीम ने उस प्लेइंग-11 में दो बदलाव किए और अब टीम इंडिया से जंग के लिए मैदान में उतरेगी.

पिछले टेस्ट में शामिल विकेटकीपर बेन फॉक्स और जैमी ओवर्टन को बाहर किया गया है. उनकी जगह प्लेइंग-11 में विकेटकीपर सैम बिलिंग्स के साथ अनुभवी तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन को मौका दिया गया है.

प्लेइंग-11 में 6 बल्लेबाज और तीन तेज गेंदबाज

टीम इंडिया के खिलाफ एलेक्स लीस और जैक क्राउली ओपनिंग करते नजर आएंगे. कप्तान बेन स्टोक्स ने टीम में 6 बल्लेबाजों को शामिल किया है. सातवें वह खुद ऑलराउंडर के रूप में रहेंगे, जो तेज गेंदबाजी भी करते हैं. स्टोक्स के अलावा प्लेइंग-11 में तीन तेज गेंदबाज और एक स्पिनर जैक लीच हैं.

Advertisement

सीरीज में टीम इंडिया को 2-1 की बढ़त हासिल

दरअसल, पिछले साल (2021) टीम इंडिया ने इंग्लैंड दौरे पर पांच टेस्ट की सीरीज खेली थी. तब कोरोना मामलों के चलते एजबेस्टन में होने वाला सीरीज का 5वां और अंतिम टेस्ट टाल दिया गया था, जो अब एक जुलाई से खेला जाएगा. फिलहाल, सीरीज के चार टेस्ट हो चुके, जिसमें भारतीय टीम ने 2-1 की बढ़त बना रखी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement