Advertisement

पर्थ वनडे : इंग्लैंड ने ऑस्ट्रेलिया को 12 रनों से दी मात, 4-1 से जीती सीरीज

इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए जो रूट के 62, जेसन रॉय के 49 और जॉनी बेयरेस्टो के 44 रनों की मदद से 47.4 ओवरों में 259 रन बनाए थे.

इंग्लिश टीम इंग्लिश टीम
विश्व मोहन मिश्र
  • पर्थ,
  • 28 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 6:19 PM IST

इंग्लैंड ने रविवार को पर्थ स्टेडियम में खेले गए पांचवें और आखिरी वनडे मैच में ऑस्ट्रेलिया को 12 रनों से हरा दिया. इसी के साथ इंग्लैंड ने 5 वनडे मैचों की सीरीज में 4-1 से जीत हासिल कर ली है.

इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए जो रूट के 62, जेसन रॉय के 49 और जॉनी बेयरेस्टो के 44 रनों की मदद से 47.4 ओवरों में 259 रन बनाए थे. ऑस्ट्रेलियाई टीम इस लक्ष्य को हासिल नहीं कर पाई और 48.2 ओवरों में 247 रनों पर ही ऑल आउट हो गई.

Advertisement

ऑस्ट्रेलिया के लिए सबसे ज्यादा 87 रन मार्क स्टोइनिस ने बनाए. उनके अलावा ग्लैन मैक्सवेल और टिम पेन ने 34-34 रनों की पारियां खेलीं, हालांकि उसका कोई भी बल्लेबाज टीम लक्ष्य तक नहीं पहुंचा पाया.

लक्ष्य का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया को पहला झटका 24 के कुल स्कोर पर डेविड वॉर्नर (15) के रूप में लगा. इसके बाद ट्रेविस हेड (22) और स्टोइनिस ने टीम का स्कोर 86 के कुल स्कोर पर पहुंचाया. इसी स्कोर पर हेड रन आउट हो गए. कप्तान स्टीवन स्मिथ (12) 119 के कुल स्कोर पर पवेलियन लौट लिए. मिशेल मार्श सिर्फ 13 रन ही बना सके.

उम्मीदें स्टोइनिस से थीं, लेकिन शतक की ओर बढ़ रहे इस खिलाड़ी को आदिल राशिद ने टॉम कुरैन के हाथों कैच करा ऑस्ट्रेलिया की उम्मीदों को बड़ा झटका दिया. स्टोइनिस के जाने के बाद मैक्सवेल भी चलते बने. यहां से ऑस्ट्रेलिया की हार तय हो गई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement