Advertisement

T20 World cup: उमरान मलिक टीम इंडिया को प्रैक्टिस करवाएंगे, नेट गेंदबाज के रूप में UAE में रुके

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में शानदार पदार्पण करने के बाद जम्मू-कश्मीर के तेज गेंदबाज उमरान मलिक को टी20 विश्व कप के लिए भारतीय टीम के नेट गेंदबाज के रूप में संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में रहने के लिए कहा गया है.

Umran Malik. (@BCCI) Umran Malik. (@BCCI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 10 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 10:12 AM IST
  • उमरान ने IPL में अपनी तेज गति की गेंदबाजी से प्रभावित किया
  • वह लगातार 150 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से गेंदबाजी कर रहे थे

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में शानदार पदार्पण करने के बाद जम्मू-कश्मीर के तेज गेंदबाज उमरान मलिक को टी20 विश्व कप के लिए भारतीय टीम के नेट गेंदबाज के रूप में संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में रहने के लिए कहा गया है.

आईपीएल की शुरुआत से पहले सीनियर स्तर के सिर्फ दो घरेलू मैचों खेलने वाले 21 वर्षीय इस गेंदबाज ने भारतीय कप्तान विराट कोहली को इतना प्रभावित किया है कि उन्हें टीम के साथ नेट गेंदबाज के रूप में बुलाया गया है.

Advertisement

उमरान ने सनराइजर्स हैदराबाद के लिए इस सीजन में अपनी तेज गति की गेंदबाजी से कई लोगों को प्रभावित किया. वह लगातार 150 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से गेंदबाजी कर रहे थे. उन्होंने 153 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से आईपीएल की सबसे तेज गेंद भी फेंकी. उमरान के पिता फल की दुकान के मालिक हैं.

एसआरएच फ्रेंचाइजी के एक करीबी सूत्र ने पीटीआई को बताया, ‘हां, उमरान यहां रुक रहे हैं, क्योंकि वह नेट गेंदबाज के रूप में भारतीय टीम इंडिया के बायो-बबल में शामिल होंगे.’

आईपीएल के अपने पदार्पण सत्र में इस तेज गेंदबाज ने तीन मैचों में दो विकेट झटके. उनकी टीम हालांकि तालिका में आखिरी पायदान पर रही. 

भारतीय कप्तान कोहली ने भी उमरान की तारीफ की. कोहली ने इस सप्ताह की शुरुआत में कहा, ‘यह टूर्नामेंट हर साल प्रतिभाओं को सामने लाता है, एक खिलाड़ी को 150 किलो मीटर प्रति घंटे की रफ्तार से गेंदबाजी करते हुए देखना अच्छा है. यहां से खिलाड़ियों की प्रगति को समझना महत्वपूर्ण है.’

Advertisement

भारतीय टीम टी20 विश्व कप में 24 अक्टूबर को पाकिस्तान के खिलाफ अपने अभियान का आगाज करेगी.

उमरान का KKR के खिलाफ डेब्यू

उमरान मलिक ने कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के खिलाफ मुकाबले से अपना आईपीएल डेब्यू किया था. उस मुकाबले में उमरान ने 4 ओवरों में 27 रन दिए थे और उन्हें कोई विकेट नहीं मिल पाया था. इसके बाद आरसीबी के खिलाफ अपने दूसरे मुकाबले में उमरान ने श्रीकर भारत को आउट कर अपना पहला विकेट लिया. इस मुकाबले में उन्होंने 4 ओवरों में कुल 21 रन दिए. मुंबई इंडियंस के खिलाफ आखिरी मैच में उन्होंने ईशान किशन का विकेट लिया, जो धुआंधार बल्लेबाजी कर रहे थे.

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के खिलाफ मुकाबले में उमरान ने 152.95 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से गेंद डाली. आईपीएल 2021 की यह सबसे तेज गेंद रही. इससे पहले कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के तेज गेंदबाज लॉकी फर्ग्यूसन ने 152.75 की रफ्तार से एक गेंद डाली थी. SRH फ्रेंचाइजी ने उन्हें टी. नटराजन के स्थान पर चुना था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement