Advertisement

Champions Trophy 2025: भारतीय टीम में 5 स्पिनर क्यों हैं? चैम्पियंस ट्रॉफी में आगाज से पहले कप्तान रोहित शर्मा ने दिया ये जवाब

पाकिस्तान की मेजबानी में ICC चैम्पियंस ट्रॉफी का आगाज हो गया है. पहला मुकाबला बुधवार (19 फरवरी) को पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच हुआ. जबकि भारतीय टीम अपना पहला मैच गुरुवार (20 फरवरी) को खेलेगी. यह मुकाबला बांग्लादेश के खिलाफ दुबई में होगा.

भारतीय कप्तान रोहित शर्मा. भारतीय कप्तान रोहित शर्मा.
aajtak.in
  • दुबई,
  • 19 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 7:50 PM IST

ICC Champions Trophy 2025: चैम्पियंस ट्रॉफी में भारतीय टीम को अपना पहला मुकाबला बांग्लादेश के खिलाफ खेलना है. यह मैच गुरुवार (20 फरवरी) को दुबई में होगा. इस मुकाबले से ठीक एक दिन पहले भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में टूर्नामेंट पिच, मैदान और भारतीय स्क्वॉड को लेकर बात की.

कप्तान रोहित ने चैम्पियंस ट्रॉफी को लेकर कहा कि यह टूर्नामेंट 8 साल बाद हो रहा है. हर एक आईसीसी खिताब बेहद खास होता है. इसमें भी कोई अंतर नहीं है. आप यहां सिर्फ खिताब जीतने की सोच से आते हो. मगर हमारा टारगेट एक समय में एक मैच पर ध्यान देना और उसे जीतना है. इसके बाद आगे की रणनीति बनाना है.

Advertisement

टीम में पांच स्पिनर्स के सवाल पर क्या कहा?

टूर्नामेंट के लिए भारतीय स्क्वॉड में 5 स्पिनर अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा, वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव और वरुण चक्रवर्ती को शामिल किया गया है. इन स्पिनरों को शामिल करने के प्लान पर रोहित ने कहा, 'पहली बात तो हमारे पास 2 स्पिनर और 3 ऑलराउंडर हैं. मैं उन्हें 5 स्पिनरों के रूप में नहीं देख रहा हूं. जडेजा, अक्षर, सुंदर हमें बल्लेबाजी में बहुत गहराई देते हैं.'

पाकिस्तान की मेजबानी में ICC चैम्पियंस ट्रॉफी का आगाज हो गया है. पहला मुकाबला बुधवार (19 फरवरी) को पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच हुआ. जबकि भारतीय टीम अपना पहला मैच गुरुवार (20 फरवरी) को खेलेगी. यह मुकाबला बांग्लादेश के खिलाफ दुबई में होगा.

चैम्पियंस ट्रॉफी के ग्रुप

ग्रुप ए - पाकिस्तान, भारत, न्यूजीलैंड, बांग्लादेश
ग्रुप बी - दक्षिण अफ्रीका, ऑस्ट्रेलिया, अफगानिस्तान, इंग्लैंड

Advertisement

चैम्पियंस ट्रॉफी का फुल शेड्यूल...

19 फरवरी- पाकिस्तान बनाम न्यूजीलैंड, कराची
20 फरवरी- बांग्लादेश बनाम भारत, दुबई
21 फरवरी- अफगानिस्तान बनाम साउथ अफ्रीका, कराची
22 फरवरी- ऑस्ट्रेलिया बनाम इंग्लैंड, लाहौर
23 फरवरी- पाकिस्तान बनाम भारत, दुबई
24 फरवरी- बांग्लादेश बनाम न्यूजीलैंड, रावलपिंडी
25 फरवरी- ऑस्ट्रेलिया बनाम साउथ अफ्रीका, रावलपिंडी
26 फरवरी- अफगानिस्तान बनाम इंग्लैंड, लाहौर
27 फरवरी- पाकिस्तान बनाम बांग्लादेश, रावलपिंडी
28 फरवरी- अफगानिस्तान बनाम ऑस्ट्रेलिया, लाहौर
1 मार्च- साउथ अफ्रीका बनाम इंग्लैंड, कराची
2 मार्च- न्यूजीलैंड बनाम भारत, दुबई
4 मार्च- सेमीफाइनल-1, दुबई
5 मार्च- सेमीफाइनल-2, लाहौर
9 मार्च- फाइनल, लाहौर (भारत के फाइनल में पहुंचने पर दुबई में खेला जाएगा)
10 मार्च- रिजर्व डे

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement