Advertisement

IND vs ENG Virat Kohli: विराट कोहली के सपोर्ट में उतरे टेनिस स्टार नोवाक जोकोविच, केविन पीटरसन के पोस्ट पर किया रिएक्ट

इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे वनडे में भी स्टार बल्लेबाज विराट कोहली का बल्ला नहीं चला. कोहली महज 17 रन बनाकर तेज गेंदबाज रीस टॉप्ली की गेंद पर पवेलिन चलते बने.

कोहली और जोकोविच कोहली और जोकोविच
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 17 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 9:31 PM IST
  • विराट कोहली का खराब प्रदर्शन जारी
  • तीसरे वनडे में महज 17 रन बनाकर आउ

टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली का हालिया प्रदर्शन काफी निराशाजनक रहा है. इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे वनडे मैच में कोहली महज 17 रन बनाकर आउट हो गए. कोहली को रीस टॉप्ली ने विकेटकीपर जोस बटलर के हाथों कैच आउट कराया. खराब फॉर्म के बाबवजूद दुनिया भर के स्टार प्लेयर्स विराट के सपोर्ट में उतर आए हैं.

विराट कोहली को अब सर्बियाई टेनिस खिलाड़ी नोवाक जोकोविच का समर्थन मिला है, जिन्होंने हाल ही में अपना सातवां विंबलडन खिताब जीता था. जोकोविच को पूर्व इंग्लिश क्रिकेटर केविन पीटरसन का वह पोस्ट पसंद आया, जिसमें उन्होंने शनिवार को विराट कोहली का सपोर्ट करते हुए उनकी जमकर तारीफ की थी.

Advertisement

पीटरसन ने इंस्टाग्राम पर लिखा था, 'आपके करियर के दौरान कुछ सर्वश्रेष्ठ रहे हैं जिन्होंने यह खेल खेला है, केवल काश वे वही कर पाते जो आपने अब तक हासिल किया है. गर्व करें, लंबा खेलें और जीवन का आनंद लें. वहां सिर्फ क्रिकेट के बॉयोबबल से कहीं अधिक है.'

बाबर ने भी किया था सपोर्ट

उधर पाकिस्तानी कप्तान बाबर आजम ने भी कोहली का सपोर्ट करते हुए कहा था, 'एक खिलाड़ी के रूप में मुझे पता है कि आप इस तरह के दौर से गुजर सकते हैं. मैं यह भी जानता हूं कि एक खिलाड़ी ऐसे समय में किस दौर से गुजरता है. ऐसे समय में आपको सहारे की जरूरत होती है. मैंने सिर्फ यह सोचकर ट्वीट किया कि यह बस कुछ सपोर्ट देगा. वह बेहतरीन खिलाड़ियों में से एक हैंऔर उन्हें पता है कि इन परिस्थितियों से कैसे बाहर निकलना है.'

Advertisement

विंडीज दौरे से मिला है आराम

कोहली ग्रोइन इंजरी के चलते इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के पहले मैच में नहीं खेल पाए थे. बाद में कोहली फिट होकर दूसरा वनडे खेलने उतरे थे जहां वह  महज 16 रन बना पाए. अब कोहली रविवार (17 जुलाई) को मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड में सीरीज के तीसरे मुकाबले में भी फ्लॉप रहे. अब कोहली कुछ दिनों के ब्रेक पर रहेंगे क्योंकि वह वेस्टइंडीज की यात्रा करने वाली सीमित ओवर्स की टीम का पार्ट नहीं हैं.

कोहली की फॉर्म फैन्स और एक्सपर्ट्स दोनों के लिए चिंता का विषय बन चुकी है. इंडियन प्रीमियर लीग के दौरान जहां क्रिकेट विशेषज्ञ उन्हें आराम की सलाह दे रहे थे, वहीं अब विंडीज दौरे पर आराम करने को लेकर कोहली की आलोचना हो रही है. इरफान पठान और वेंकटेश प्रसाद जैसे पूर्व भारतीय खिलाड़ियों ने कहा हकि आराम करते हुए कोई भी फॉर्म में वापस नहीं आता है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement