Advertisement

Ind Vs Sa T20: अफ्रीका के सामने टीम इंडिया का डब्बा गोल, स्पिनर्स पर बरस पड़े कप्तान ऋषभ पंत

साउथ अफ्रीका के खिलाफ टीम इंडिया को लगातार दूसरे टी-20 में हार का सामना करना पड़ा है. पांच मैच की सीरीज़ में भारत 0-2 से पिछड़ा हुआ है.

Rishabh Pant (Photo: @BCCI) Rishabh Pant (Photo: @BCCI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 13 जून 2022,
  • अपडेटेड 7:00 AM IST
  • टीम इंडिया की लगातार दूसरी हार
  • दूसरे टी-20 में चार विकेट से मिली मात

टीम इंडिया को साउथ अफ्रीका (South Africa) के खिलाफ लगातार दूसरी हार का सामना करना पड़ा है. कटक में खेले गए दूसरे टी-20 मैच में टीम इंडिया की चार विकेट से हार हुई और कप्तान ऋषभ पंत के लिए कप्तानी की शुरुआत बेहतर नहीं रही है. टीम इंडिया इस मैच में बैटिंग-बॉलिंग दोनों में ही फेल नज़र आई. ऐसे में कप्तान ऋषभ पंत फेलियर पर बरस पड़े. 

हार के बाद जब ऋषभ पंत से सवाल हुआ, तब उन्होंने कहा कि हम बल्लेबाजी में 10 से 15 रन पीछे रह गए. भुवनेश्वर कुमार और बाकी तेज़ गेंदबाज़ों ने बेहतर प्रदर्शन किया और शुरुआती 7-8 ओवर्स में हम पकड़ बनाए हुए थे. 

ऋषभ पंत ने कहा कि लेकिन उसके बाद हम मैच में पिछड़ते चले गए, हमें विकेट की ज़रूरत थी और वो नहीं मिले. हमारे स्पिनर्स को बेहतर प्रदर्शन करना होगा. पारी के दूसरे हिस्से में अफ्रीका ने बेहतर बॉलिंग की थी. ऋषभ ने कहा कि हमें आखिरी तीन मैचों में बेतर प्रदर्शन करना होगा. 

कप्तान पंत का कहना भी सही साबित होता है, क्योंकि टीम के मेन स्पिनर युजवेंद्र चहल ने अपने 4 ओवर में 49 रन दिए और दूसरे स्पिनर अक्षर पटेल ने 1 ही ओवर में 19 रन दे दिए.

आपको बता दें कि इस मैच में साउथ अफ्रीका ने पहले बॉलिंग का फैसला किया था, टीम इंडिय ने पहले बैटिंग की. पहले ही ओवर में ऋतुराज गायकवाड़ के रूप में पहला झटका लगा. लेकिन ईशान किशन और फिर श्रेयस अय्यर ने टीम इंडिया को संभाला, ईशान ने 34 और श्रेयस ने 40 रन बनाए. 

कप्तान ऋषभ पंत इस बार फेल हुए और सिर्फ 5 रन बना पाए. अंत में दिनेश कार्तिक ने फिनिशर की भूमिका निभाई और 21 बॉल में 30 रनों की पारी खेली. 

Advertisement


 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement