Advertisement

IND-W vs SL-W: कप्तान हरमनप्रीत कौर का धमाकेदार प्रदर्शन, भारत ने श्रीलंका का किया सूपड़ा साफ

भारतीय टीम ने इससे पहले श्रीलंका के खिलाफ टी20 सीरीज को भी 2-1 से अपने नाम किया था. कप्तान हरमनप्रीत कौर को शानदार प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द सीरीज का अवॉर्ड मिला.

हरमनप्रीत कौर (@SLC) हरमनप्रीत कौर (@SLC)
aajtak.in
  • पल्लेकेल,
  • 07 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 6:02 PM IST
  • भारत ने वनडे सीरीज पर 3-0 से किया कब्जा
  • हरमनप्रीत कौर को चुना गया प्लेयर ऑफ द सीरीज

हरमनप्रीत कौर की कप्तानी वाली भारतीय महिला टीम ने श्रीलंकाई टीम का वनडे सीरीज में 3-0 से सूपड़ा साफ कर दिया है. गुरुवार को पल्लेकेल स्टेडियम में आयोजित तीसरे वनडे मुकाबले में भारत ने श्रीलंका को 39 रनोें से करारी शिकस्त दी. टीम इंडिया की जीत में  कप्तान हरमनप्रीत कौर और पूजा वस्त्राकर ने ऑलराउंड खेल दिखाया.

भारत की रही थी खराब शुरुआत

टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए भारत ने 50 ओवरों में 9 विकेट पर 255 रन बनाए थे. मैच में भारतीय टीम की शुरुआत खराब रही और उसने 30 रनों के स्कोर पर ही स्मृति मंधाना (6 रन) के रूप में पहला विकेट गंवा दिया था. फिर यास्तिका भाटिया और शेफाली वर्मा ने 59 रन जोड़कर पारी को संभाला. शेफाली ने 49 और यास्तिका ने 30 रनों का योगदान दिया. यास्तिका और शेफाली के आउट होने के बाद भारत ने हरलीन देओल (1), दीप्ति शर्मा (4) और ऋचा घोष (2) के विकेट भी जल्द गंवा दिए, जिसके चलते भारत का स्कोर छह विकेट पर 124 रन हो गया.

Advertisement

हरमन-पूजा के बीच शानदार पार्टनरशिप

ऐसी मुश्किल परिस्थिति में हरमनप्रीत कौर और पूजा वस्त्राकर ने 97 रनों की साझेदारी कर भारत को 200 रनों के पार पहुंचाया. हरमनप्रीत कौर ने 88 गेंदों का सामना करते हुए कुल 75 रन बनाए, जिसमें सात चौके और दो छक्के शामिल रहे. वहीं, पूजा वस्त्राकर ने तीन छक्के की मदद से नाबाद 56 रन बनाए. श्रीलंका की ओर से इनको रणवीरा, चमारी अटापट्टू और आर. सिल्वा ने दो-दो विकेट चटकाए.

216 रनों पर सिमटी श्रीलंकाई टीम

टारगेट का पीछा करते हुए श्रीलंका की पूरी टीम 47.3 ओवरों में 216 रनों पर ही सिमट गई. नीलाक्षी डी सिल्वा  ने सबसे ज्यादा नाबाद 48 रनों की पारी खेली. वहीं कप्तान चमारी अटापट्टू ने 44 और हसिनी परेरा ने 39 रनों का योगदान दिया. भारत की ओर से राजेश्वरी गायकवाड़ ने शानदार बॉलिंग करते हुए तीन विकेट चटकाए. वहीं मेघना सिंह और पूजा वस्त्राकर ने दो-दो खिलाड़ियों को आउट किया. इसके अलावा हरमनप्रीत कौर, हरलीन देओल और दीप्ति शर्मा ने एक-एक विकेट चटकाए.

Advertisement

भारतीय टीम ने इससे पहले मेजबान टीम के खिलाफ तीन मैचों की टी20 सीरीज को 2-1 से अपने नाम किया था. कप्तान हरमनप्रीत कौर को शानदार प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच के अलावा प्लेयर ऑफ द सीरीज का भी अवॉर्ड मिला.

    Read more!
    Advertisement

    RECOMMENDED

    Advertisement