Advertisement

पूर्व ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज मार्क वॉ ने विराट पर किया तीखा कमेंट, जानिए क्या कहा ?

उनकी नकारात्मक सोच का टीम के उनके साथियों पर असर पड़ रहा है.

पहली पारी में विराट के आउट होने का जश्न मनाते ऑस्ट्रेलियाई पहली पारी में विराट के आउट होने का जश्न मनाते ऑस्ट्रेलियाई
विश्व मोहन मिश्र
  • बंगलुरु,
  • 06 मार्च 2017,
  • अपडेटेड 9:35 AM IST

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व बल्लेबाज और मौजूदा राष्ट्रीय चयनकर्ता मार्क वॉ का मानना है कि भारतीय कप्तान विराट कोहली एकाग्र नहीं हो पा रहे हैं. उनकी नकारात्मक सोच का टीम के उनके साथियों पर असर पड़ रहा है. बंगलुरु में कोहली नाथन लियोन की गेंद पर शॉट नहीं खेलते हुए एलबीडब्ल्यू आउट हुए थे.

एकाग्र नहीं हो पा रहे विराट
वॉ ने फॉक्स स्पोर्ट्स से कहा, ‘वह एकाग्र नहीं हो पा रहे हैं.’ उन्होंने कहा, ‘पहले वाली गेंद उछल कर उनके थाईपैड पर लगी थी और वे लेग साइड पर खड़े दो खिलाड़ियों को लेकर चिंतित थे, लेकिन यह भारतीय बल्लेबाजों के लिए आम चीज है, वे स्तरीय खिलाड़ी हैं. आप कूल्हे के पास शॉट खेल सकते थे.’ वॉ ने कहा कि कोहली असल में उसी तरह से खेल रहे हैं जैसे उन्हें नहीं खेलना चाहिए और इससे टीम पर असर पड़ रहा है.

Advertisement

क्या हुआ उनके जज्बे का
उन्होंने कहा, ‘यह कोहली का तरीका नहीं है. उन्होंने कहा था कि हमें इस मैच में अधिक जज्बे के साथ खेलने की जरूरत है, लेकिन यह बड़ा उदाहरण है कि ऐसा नहीं किया जा रहा.’ वॉ ने कहा, ‘वे नकारात्मक सोच रहे हैं क्योंकि बल्ले के आसपास खिलाड़ी खड़े हैं. वे सोच रहा है कि अगर गेंद उछलेगी, तो बल्ले का किनारा लेगी. बल्लेबाज के रूप में आप इस तरह नहीं सोच सकते.’ वॉ ने साथ ही कहा कि भारतीय बल्लेबाज लियोन और स्टीव ओकीफी के खिलाफ काफी अधिक रक्षात्मक हो गए हैं.

ऐसे आउट हुए थे कोहली
बंगलुरु टेस्ट में भारत की पहली के दौरान 88 के स्कोर पर कप्तान विराट कोहली (12 रन) लियोन की गेंद पर एलबीडब्ल्यू हो गए. दरअसल, विराट ने राहुल से बात कर रिव्यू ले लिया.लेकिन टीवी रिप्ले में साफ दिखा कि गेंद मिडिल और लेग स्टंप की लाइन में थी. आखिरकार विराट को पैवेलियन की ओर लौटना पड़ा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement