Advertisement

Rahul Tewatia: 'तेवतिया जी' को अफ्रीकी दिग्गज ने दिखाया आईना, बोले- सिर्फ खेल पर ध्यान दें

29 साल के राहुल तेवतिया को पिछले साल इंग्लैंड के खिलाफ होम सीरीज के लिए चुना गया था. लेकिन चोट के कारण वह इंटरनेशनल डेब्यू करने से चूक गए थे.

राहुल तेवतिया (IPL) राहुल तेवतिया (IPL)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 21 जून 2022,
  • अपडेटेड 11:14 AM IST
  • आयरलैंड दौरे के लिए तेवतिया को जगह नहीं
  • आईपीएल 2022 में किया था शानदार प्रदर्शन

आयरलैंड के खिलाफ दो मैचों की सीरीज के लिए राहुल तेवतिया को मौका नहीं मिला था. तेवतिया ने गुजरात टाइटन्स (GT) को आईपीएल चैम्पियन बनाने में अहम भूमिका निभाई थी. इसके बावजूद वह चयनकर्ताओं को प्रभावित करने में असफल रहे थे. भारतीय टीम में नहीं चुने जाने पर तेवतिया ने ट्विटर के जरिए अपनी निराशा प्रकट की थी.

अब साउथ अफ्रीका के पूर्व कप्तान ग्रीम स्मिथ ने तेवतिया को अहम सुझाव दिया है. स्मिथ ने कहा कि राहुल तेवतिया को ट्विटर की बजाय अपने प्रदर्शन पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए, ताकि कोई आपको टीम से निकाल नहीं सके.

Advertisement

ग्रीम स्मिथ ने स्टार स्पोर्ट्स से कहा, 'भारत में यह बहुत मुश्किल है क्योंकि यहां खिलाड़ियों में बहुत प्रतिभा है. कोच राहुल द्रविड़ और कप्तान रोहित शर्मा ने ऑस्ट्रेलिया में परिस्थितियों को ध्यान में देखते हुए अपने अधिकांश लोगों को चुना होगा. मैं कहूंगा कि ट्विटर की बजाय परफॉर्मेंस पर ध्यान केंद्रित करें. अगली बार जब आपका समय आए तो यह सुनिश्चित हो सके कि कोई भी आपको बाहर नहीं कर सकता है.'

पिछले साल डेब्यू करने से चूके

29 वर्षीय राहुल तेवतिया को पिछले साल इंग्लैंड के खिलाफ होम सीरीज के लिए चुना गया था, लेकिन चोट के कारण वह डेब्यू करने से चूक गए थे. तेवतिया इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 में गुजरात टाइटन्स के लिए बतौर फिनिशर काफी सफल रहे थे. इस दौरान तेवतिया ने 16 मैचों में 147.61 के स्ट्राइक रेट से 217 रनाए. गेंद के साथ तेवतिया ने पूरे आईपीएल सीजन में केवल छह ओवर फेंके और कोई विकेट लेने में विफल रहे.

Advertisement

गावस्कर ने किय था सपोर्ट

भारत के महान बल्लेबाज सुनील गावस्कर ने भी तेवतिया को टीम में शामिल करने की वकालत की थी. गावस्कर ने कहा था, 'राहुल तेवतिया को आयरलैंड के खिलाफ टीम में होना चाहिए था. वह आईपीएल में शानदार रहे और उन्होंने पूरे टूर्नामेंट में चतुराई से बल्लेबाजी की. ऐसे खिलाड़ी को टीम में होना चाहिए था. कम से कम उनकी मेहनत को तो पहचाना जाना चाहिए था.'


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement